Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вызывают ли у современных детей интерес рассказы о Советском Союзе?

Владимир Apchel [175K] 6 лет назад

Будем считать этот вопрос применимым лично к вашим детям, ЧТО вы рассказываете им о событиях до 1991 года ?

4

Ещё как интересуют. Я как бывший учитель истории могу точно сказать, что даже двоечники задают вопросы о событиях в Советском Союзе. Я думаю, что этот интерес вызван тем, что их родители и бабушки с дедушками ещё до сих пос сохраняют традиции и память о тех временах.

Детей интересует буквально всё: начиная с революции 1917 года и Ленина и заканчивая Горбачёвым с Ельциным. А Сталин вообще больше всех вызывает интерес.

Дети, конечно, могут иметь и неверные представления о тех или иных событиях. Даже не имея пятёрок по истории и не обладая прочными историческими знаниями, дети всё равно задают и будут всегда задавать вопросы, которые касаются истории СССР. Просто им интересна история. Жаль, что в школе этого не понимают, и вместо интереса формируют отвращение.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Для них наши рассказы - это сказки. И относятся они к ним также примерно долгое время. Как ко всем остальным интересным иториям.

Вот только сейчас в выпускном классе школы старшая дочь начала изучать историю этого периода, и к ней пришло осознание того, что её родители, бабушки и дедушки так жили, в этом другом далеком для неё мире. Начала задавать вопросы по сути и делать глубокомысленные выводы.

1

Я дочке своей много рассказывала про 80-е, начало 90-х годов.Про талоны, очереди, пустые прилавки, и т. д. Она была просто в шоке:"Как вы ужасно жили!". Ужасно, не ужасно, но эта наша молодость, которую вспоминаешь и с грустью, и с иронией, но вернуться не хотела бы ни за что в то время!

0

Мне нравятся эти рассказы и многие мультики того времени. Есть и плохое и хорошее, я выбрала лучшее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..