Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Толстой "Птичка": какой отзыв написать в читательский дневник?

Ninaarc [280K] более месяца назад

Лев Толстой "Птичка". Что написать в читательский дневник?

Какой отзыв написать в читательский дневник о рассказе Льва Толстого "Птичка"?

2

Рассказ Льва Толстого "Птичка" тронул меня до глубины души и мне было очень жалко погибшего чижика.

В рассказе повествуется о мальчике Сереже, который поймал птичку, но плохо следил за ней. Он забывал дать ей водичку и убрать вовремя клетку, а однажды он не закрыл дверцу. Чижик вылетел и ринулся к окну, не ожидая, что его встретит невидимая преграда - стекло. Чиж ударился о стекло и упал, а через время умер.

Сережа плакал и наверное, осознал свою вину, поскольку больше никогда у него не возникало желание поймать птицу. Думаю, что лицезрение умирающего чижика оставило след в его душе. Хочется верить, что он никогда больше не обидит ни одно живое существо.

Рассказ мне очень понравился и я очень долго не могла забыть несчастную птичку. Я поняла, что живым существам место на природе, а не в клетке. Мы должны беречь и помогать живым созданиям, а не губить их неволей. Они должны жить там, где родились - в естественной среде обитания. Только на свободе они здоровы и счастливы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..