Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как скинуть с плеч сына?

look87 [6.5K] более года назад

Моя мама живет с братом, которому 28 лет в двухкомнатной квартире. Он не работает и так как подворовывал у нее, она поставила в свою комнату дверь с замком. Иногда он орет на нее и долбится к ней в дверь. Приватизировать и разъехаться не вариант - он лишится своей квартиры и придет к маме в ее однушку+ денег на доплату ни у него ни у мамы нет. Меня он упрекает, чем я заслужила что живу отдельно с мужем и детьми. Предложили если он устроится на работу пусть живет отдельно в квартире, которая сейчас сдается. Но он ничего не делает - мама платит одна за квартиру + холодильник стоит на кухне и он ест все что найдет.Собаку домой притащил, а когда через пару лет она ему надоела - вышвырнул. А собака дорогу домой нашла и мама решила сама о ней заботится. И он ее упрекает что она собаку кормит лучше чем его. Я пыталась с ним поговорить, но он не понимает что он ВЗРОСЛЫЙ и что мама ему ничего больше не должна. Моя мама вырастила одна двоих детей и дала возможность выучиться обоим. Как её сейчас защитить?

1
  • Мама может подать на алименты, чтобы сын наконец начал зарабатывать.
  • пригрозить, что наследство ему не достанется, если он не повзрослеет. Сделать имитацию наследования вам.
  • побить его. Пусть знает, каково это, оставаться беззащитным. Чтобы маму не обижал.
  • маму на время забрать из квартиры, пусть брат сам поживет. Если наделает долгов, выписать его к едрени фени.
  • разделить платежи ЖКХ. Для этого пишется заявление.
система выбрала этот ответ лучшим
look87 [6.5K]
Вот точно мама уже несколько раз про разделение счетов говорила, но все никак у нее руки не дойдут. И правда, если он долгов наделает по своему лицевому счету его и так выпишут в другое место. Честно говоря уже подумываю его побить, но у меня дети. Кто его знает - он сам с головой не дружит. А если вдруг что-то пойдет не так и кто-то в итоге пострадает? Своих детей детства лишать не хочется. Наследство его не заботит похоже - ему предложили переехать в отдельную квартиру, а он отказался. Мама не инвалид и не пенсионер и алименты пока не актуально и если бы он имел какой-то доход в принципе вопросов к нему было бы меньше. А так он безработный и с него взять нечего. Он жил без мамы там некоторое время - засрал квартиру.  более года назад
look87 [6.5K]
И он спокойно говорит, что он один день поработал и поел, а второй день уже денег нет и он не ест. Его устраивает так жить. Мы живем, кстати, в Москве. Тут проблем найти работу, как известно, не было никогда. Но похоже он запорол трудовую книжку увольнениями по статьям и теперь его поэтому не берут.  более года назад
комментировать
0

Мотивировать сына на уход. Парень молодой, женщинами, наверно, интересуется. Познакомить его с молодой шустрой бабенкой, которая его возьмёт в руки, гормоны взыграют, может, уйдет от матери и женится.

look87 [6.5K]
Он встречался больше года с девушкой, но тут она сказала что выходит за другого, хотя к моему брату в гости "погостить­­" несмотря на это продолжала приходить. Ну кому он нужен - неадекват, который почти в 30 лет себя обеспечить не может. Это раньше он девушкам нравился когда его ровесницы глупые были, а тридцатилетние уже соображают, что ни стабильности ни помощи с детьми от него не дождешься. Однажды он хотел другую девушку привезти жить. Вот мама тогда вплоть до размена хотела, так как та девушка производила впечатление что она вместе с моим братом сядет рядышком у мамы на шее. Так что тут не наверняка. Детей еще нарожают и будет мама и брата и его жену и детей кормить. А маме он про всех девушек говорит, что они ш... - не очень добропорядочные гражданки  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..