Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Михайлово чудо, можно ли в этот день копать картошку, собирать урожай?

oxana1978 [48.6K] 3 года назад
2

Уже писал на этом сайте один случай, когда один знакомый моих родственников несмотря на многочисленные уговоры не копать картошку в этот день, поперся таки её выкапывать, в итоге споткнулся и сломал ногу. В травмпункте встретился с другим знакомым моих родственников, который так же копал в этот день картошку и тоже сломал ногу.

На всякий случай, просто для перестраховки, не надо. Ибо не то что суеверие, но человек на уровне подсознания, благодаря внушению из предыдущих лет, в глубине души ожидает подвоха и уже как-бы частично запрограммирован на него. А дальше в дело вступает один из законов Мерфи: Если неприятность может произойти, она произойдёт.

Хотя с другой стороны множество людей калечатся и чудят в другие дни, и об этом никому неизвестно. Стоит совпасть травме и Михайловому чуду, так сразу это воспринимается как знак свыше.

Но я бы не стал ничего собирать и копать, и сегодня от трудовых дел отдыхаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..