Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли отказаться от сдачи крови в КВД?

Kraly [1] более года назад

Итак,мне 15 лет ,и я жутко боюсь уколы и какие то повреждения на коже ,следовательно ,при любой прививке или сдачи крови из пальца меня всю трясёт ,начинается истерика и бывали даже случаи с обмороками .Также добавлю ,что ни разу не сдавала кровь из вены .А теперь к самому случаю.Неделю назад подобрала котёнка ,у него был лишай .Хотела выходить его и отдать в добрые руки ,так скажем. Не успев вылечить его ,на мне стали появляться красные пятна по всему телу ,которые раздражали и чесались .Я не обратила особого внимания сразу ,так как меня часто кусали комарики ,и пятна были похожи на укусы ,ну и в крайнем случае на прыщи. Далее пятна стали расползаться ,их стало больше ,и они уже не были похожи на крайних. Не долго думая я поехала в Кожно Венерологический Диспансер ,обходив всех врачей ,мне выписали таблетки,мазь ,и что-то типа йода. А также сказали ,что лечение будет продолжаться месяц,в который, каждую неделю я должна посещать

Это место . И вот уже через неделю мне необходимо приехать туда раньше,чтобы сдать соскоб ,мочу ,кровь из вены ,и ещё что-то по моему .Можно ли как то отказаться от сдачи крови ? Когда мне в кабинете сказали от этом, у меня сразу же началась истерика ,врач сразу же спросила ,мол что случилось,и не дождавшись ответа ,она спросила "Кровь?" на что я кивнула ,и меня отправили домой .

1

Поскольку сложившеяся ситуация не относится к категории принудительного лечения, то обязанности строго говоря нет. Другое дело сколь эффективным будет лечение без данных анализа крови. Судя по реакции врача не очень. Так что можете не воловаться. Удачи в лечении и спокойствия.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Думаю можно обойтись и без сдачи крови, это скорее всего обычный лишай.

Но вот проблема в другом. У вас еще вся жизнь впереди. Дай бог вы проведете ее без болезней, но вот рожать-то вы наверняка будете, а там кровь из вены сто раз берут за беременность. Неужели из-за этого вы и от радости материнства откажетесь?

Вам всего лишь необходима помощь хорошего психолога.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..