Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему девочки из детдома такие жестокие и хамовитые?

KRekerec [124] более года назад

Учусь в ПТУ. Так вышло, что у нас в группе больше девушек, нежели парней.

Существовать в преимущественно женском коллективе не так уж легко. Если честно, я думал, что девушки будут вести себя тише парней, а не наоборот. Ну, в общем, не суть.

Есть у нас в группе 4 девушки. Они из детдома. И, как я заметил, они, каждая, выбрали себе жертву(девочку) и достают её.

Одногруппники находились недавно в коридоре. Ждали учителя. Трое девушек сидели на стульях. Тут подходит одна из этих быдловатых и начинает просто грязной подошвой марать ей джинсы. Как сказала мне потом сидевшая девочка, это было ни за что. Без всякой причины.

Когда играли в волейбол на физкультуре, другая из этой стаи быдловатых начала просто орать и пинать чуть ли ни по лицу другую девочку, которая всего лишь "встала не так."

Я смотрю на эту стайку детдомовскую и у меня такое ощущение, будто они срок не один год мотали.

Ничего не имею против детей из детдома. Лежал как-то в больнице с пацанами. Оказалось, что все они-детдомовцы. Ничего. Нормально общались. Дружили.

Но эти "девочки"...Это что-то.

Может, всего навсего мне такие люди в коллективе попались?

3

Да, люди, включая сирот, могут быть добрыми или злыми, агрессивными или пассивными. Но на обезьянах биологи увидели в ходе жестокого эксперимента, что теплую и мягкую маму не заменит бутылочка с молоком, что в раннем возрасте важен телесный контакт с мамой (и папой), и что даже у обезьян вся социализация и обучение навыкам поведения необходимо получать от хотя бы матери, и те, кто этого был лишён, не мог наладить отношения с другими. Вот лекция биолога Евгении Тимоновой с ее канала Ютуб "Всё как у зверей (в кого люди такие)" на тему родительства.

Но, конечно, преступники появляются и в благополучных семьях, и сироты у людей бывают хорошими родителями.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Есть несколько причин.

Первая, что чем наглее, тем легче и жить и выживать в достаточно спартанских условиях детдома. А поведение... Это как дедовщина, передается по наследству, от старших к младшим.

Вторая, что детдомовские, из-за отношения в обществе, начинают считать, что им все должны. Должны давать льготы, квартиры, делать скидки и пр.Такое вырабатывается у многих стариков, инвалидов, женщин и т.д.

Третья причина, проистекает из ущербности. Например, если не можешь хорошо учиться - становишься хулиганом. Не умом, так силой завоевываешь себе авторитет, лишь бы не быть последним.

Четвертая причина, общая для нашего общества. Женщины привыкли считать, что они всегда более правы, чем мужчины. И детдомовские впитывают это с удовольствием.

1

Когда дети лишаются внимания родителей или кого-то исполняющих их роль, то дети предоставляются сами себе и "воспитание"зависит от них самих.

как правило это приводит к плачевным последствием, как и в описанным Вами.

вероятно всему виной недостаток внимания в детстве, либо над ними самими издевались в дет. доме, а теперь они выросли и взяли манеру тех, кого считают "сильными", примером.

0

Люди разные бывают, возможно и завидуют. По другому не умет обратить на себя внимание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..