Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая рыбалка лучше морская или речная?

Svettik19 [8.5K] более года назад
4

Житель приморских городов скорее всего выберет морскую, как более серьёзную с более серьёзными уловами и более серьёзными опасностями, связанными с рыбалкой. Но я скажу, что однозначно речная лучше для души и для отдыха, пусть и уловы зачастую гораздо скромнее как по количеству, так и по величине трофеев. Попробую обосновать. Если в море попадаешь на стаю, то клёв такой, что успевай только опускать наживку, а то и голые крючки. Такая рыбалка становится попросту заготовкой рыбы, интерес и азарт охотника теряется. В пресноводной же рыбалке ещё попробуй соблазнить и обмануть рыбу. Тут надо несколько иное мастерство... Но хищника-то в море ловить гораздо интересней. Я так думал, пока не поехал на океаническую рыбалку в Доминикане. Видели картину "Девятый вал"? Так вот, по сравнению, что творилось в реалии, картина не впечатляет. Какая там на хрен рыбалка. Проблевались все, судорожно цепляясь за борта, чтобы не вывалиться. А пойманная морская щука ничуть не больше той, что ловлю в озёрах. И я понял, что морская рыбалка не для меня... Хотя время от времени возникает желание сходить в море за акулой или пеленгасом... Но лучше в Астрахань на пресноводную рыбалку. А так каждому своё, особенно, если в своём деле мастер.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Есть опыт любительской рыбалки в Охотском море, но сердцу ближе рыбалка на речке. Если кто то приглашает на Колыму, я отвечаю, спасибо, я уже там был. Даже, шагая по рыбе рыболовецкой плавбазы, я продолжал мечтать о пресноводной рыбе в реке. Поймать трофей на реке, для меня равносильно подвигу. Везёт, раз в пять лет. Успех рыбалки на реке, это везение и удача. На платных прудах дорогое развлечение. А, на реке просыпается настоящий азарт, чувствуешь себя охотником в засаде. По мне так, лучше речки, ничего нет.

1

Рыбалка, та лучше с которой возвращаешься с уловом богатым. А вот рыба речная вкуснее. Правда с моря в речку рыба тоже заходит на нерест, но в речке она не такая вкусная.

Для кого-то главное процесс. Сейчас рыбалка дорогое удовольствие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..