Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Проект "Достопримечате­льности моего города" окр мир 2 класс как сделать?

Go Green [506K] более года назад

Проект "Достопримечательнос­ти моего города" окружающий мир 2 класс как сделать?

Презентация Достопримечательност­и моего города 2 класс

Какие достопримечательност­и есть в твоем городе?

О какой достопримечательност­и ты хочешь рассказать?

Какая достопримечательност­ь твоего города тебе нравится больше всего, какая история этой достопримечательност­и?

Фотографии к проекту Достопримечательност­и твоего города какие подобрать?

Проект "Достопримечательнос­ти моего города" окружающий мир 2 класс образец.

категория: образование
4

Мой родной город Нижний Новгород имеет богатую историю. Через два года ему исполнится 1000 лет. Он располагается на слиянии двух великих русских рек Волги и Оки. Мы это место называем Стрелкой. Самой яркой достопримечательност­ью нашего города является Нижегородский Кремль, он полностью реставрирован.

Также в нашем городе много старинных церквей. Самые главные из них- это собор Александра Невского и Рождественская церковь.

У нас много памятников в городе - памятники Минину и Пожарскому, Петру Первому, летчику Чкалову, писателю Максиму Горькому. Наш город долгое время носил имя этого писателя,

У нас есть также Чкаловская лестница, которая спускается на Нижне-Волжскую набережную. Вот о ней я и хочу рассказать немного. Ее построили сразу после ВОВ, в строительстве участвовали пленные немцы. Лестница очень красивая, в верхней части похожа на цифру восемь, она насчитывает более пятисот ступеней. Зканчивается она у памятника катера "Герой". Я очень люблю гулять с родителями по этой лестнице, а потом по набережной Волги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..