Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сказка "Хитрая наука": какой отзыв написать в читательский дневник?

Ninaarc [289K] 2 месяца назад

Русская народная сказка "Хитрая наука". Что написать в читательский дневник?

Какой отзыв написать в читательский дневник о сказке "Хитрая наука"?

1

Сказку "Хитрая наука" я прочитала с удовольствием, поскольку она имеет лихо закрученный сюжет. Мне очень хотелось узнать, чем закончится противостояние колдуна-учителя и его ученика.

Колдун обучал три года простого паренька волшебным премудростям и ему очень не хотелось расставаться с ним. Но парню удалось вернуться домой и он начал применять разные колдовские штучки для того, чтобы иметь средства к существованию.

Но колдун не успокоился и мечтал заполучить своего ученика, который оказывал сопротивление. В результате противоборства находчивый юноша смог перехитрить учителя. В конце сказки он в образе ястреба разодрал колдуна-петуха.

Главная мысль сказки состоит в том, что нужно стараться хорошо учиться, поскольку знания очень помогают устроиться в жизни. Кроме того, сказка учит нас никогда не сдаваться и не паниковать в казалось бы безвыходных ситуациях. Нужно взвесить ситуацию, а затем задействовать свой ум, находчивость и смекалку.

Главный герой сказки мне понравился, но его отец проявил неразборчивость и безалаберность, когда отдал своего сына на обучение первому встречному. Своих детей можно доверять лишь проверенным людям, которые принесут им пользу. А незнакомцев лучше обходить стороной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..