Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем бюджетный смартфон отличается от флагманов, и стоит ли переплачивать?

Medsova [7.7K] более года назад

Каждый месяц буквально, как пирожки выходят всё новые и новые модели смартфонов, которые по своей сути ничем кардинальным друг от друга не отличаются. Стоит ли вообще переплачивать за громкую рекламу, флагманские характеристики у телефона, или всё-же бюджетки вполне способны удовлетворить скромные требования обычного пользователя (не геймера!!)??

5

От бюджетных моделей всё-таки отличатся. Это современные процессоры с низким энергопотреблением и высокой производительностью, большой объем встроенной и оперативной памяти, хорошие качественные камеры, бесконтактная система оплаты, яркие экраны. А это более комфортное пользование телефоном.

С другой стороны стоит ли платить за это стоимость соразмерную со стоимостью среднего ноутбука, решать только покупателю. Лично я не вижу смысла покупать смартфон дороже 10-12 тысяч. И основной критерий для меня это объем аккумулятора. У меня вообще за семь тысяч с NFS, который мне даром не нужен, но зато батарея 5000 мА/ч. И 3 Гб оперативки вполне хватает для комфортного серфинга. Игры мне не интересны, хотя и работают. Кого-то устраивает и за пять тысяч рублей, пусть даже немного притормаживает.

Опять же для некоторых телефон это более не средство связи, а статусная вещь. Вот и выкладывают по 50-60 тысяч за гаджет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для использования телефона по прямому назначению для звонков достаточно любого современного смартфона, даже самого недорогого. Но для других функций его будет недостаточно.

Разница в размере и качестве экрана, объеме памяти, качестве фотографий, времени автономной работы, быстродействии заметна и зависит от начинки конкретного аппарата. После общения с флагманом уже нет желания держать в руках что либо намного проще.

Поэтому выбирать стоит исходя из личных потребностей и бюджета на покупку, смартфон тысяч за 20 вполне устроит характеристиками и функциональностью большинство пользователей. Флагманы намного дороже и цена самых дорогих переваливает за 100 тысяч, к покупке оправданы при условии использования всех их возможностей в играх и как камерофонов, а также в случае когда топовый гаджет дело принципа.

2

В принципе современные бюджетные аппараты не многим отличаются от более дорогих моделей по характеристикам, просто дорогие модели стоят столько из-за новейшего и эксклюзивного дизайна, более дорогих материалов корпуса, а через некоторое время разрабатывается что-то новое и эти аппараты значительно дешевеют, поэтому я не вижу смысла переплачивать за новизну и бюджетные варианты меня устраивают

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..