Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем колдовская молитва отличается от молитвы угодной Господу?

Tavifa [3.2K] 2 года назад

И почему на колдовские молитвы очень часто бывает ответ?От Господа ли этот ответ?

Romindra [53.9K]
Я впрямую с Бесами общался.Но не разу от них не слышал,да и от Демонов тоже,что существуют молитвы Дьяволу и Демонам его.Есть восхваление Сил Адских,как по отдельности кого,так и в целом,но о молитвах не слыхал.Но и немогу отрицать,что таких не имеется.  2 года назад
Romindra [53.9K]
Я знаю,что класть крест с лева на право и двумя перстами при этом,то в этом что-то есть,но что немогу сказать,не интересовался.  2 года назад
Romindra [53.9K]
А Вы можете,часть такой молитвы написать?
Я бы Вам точно ответил,какая Сила Вам откликается.
 2 года назад
Tavifa [3.2K]
Я думаю любая молитва где мы прежде навязываем свою волю Господу, при этом игнорируя Его волю и будет колдовством.Например­: Во имя Иисуса Христа я прошу дать мне в мужья Ивана Иванова ! хочет ли Иван этого или нет это не интересует молящегося.Очень часто прибегая к таким молитвам люди получают желаемое( последствия конечно разрушительны после получения ответа вплоть до разводов и даже смерти людей учавствующих в промоленных таким образом событий).От кого этот ответ?  2 года назад
Romindra [53.9K]
Давайте думать.Иисус Христос разговаривая со мной сказал мне:Я не соединяются сердца людей,не даю любимых и любимую.Я считаю,что каждый человек,должен сам искать на земле любовь свою.Ну а кто не найдёт,тот в Царстве моём пройдя ко мне,может и один остаться.В моём Царстве живёт и много одиноких людей,они дружат между собой.  2 года назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
7

Здравствуйте.

Колдовскую молитву можно назвать - тёмной бесовской "молитвой", коя никогда не будет угодна Богу. Все заговоры и тому подобное - являются богопротивном занятием, где человек пытается во что бы то не стало исполнить свою волю. Например:

То есть, человек забывает о воле Божьей. А в Господней молитве именно о ней и говорится и в ней мы обращаемся лишь ко Господу.

В молитве угодной Богу нет просьб о том, чтобы кому-то было плохо, напротив, мы молимся и за врагов своих. Богоугодная молитва - это разговор и беседа с Богом, а не заклинания. Если такая молитва искренна, идёт от сердца, то Богу она угодна и Он принимает Её, и, если считает, что для человека то, что он просит полезно, то дарует Ее, ибо у Бога воля - Благая.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вообще-то. если можно назвать это отличием - то

как и все прочее колдовское, в авраамических религиях прямо запрещено.

Любое колдовство прямо осуждается и запрещается, поскольку они прямо противоречат сущности авраамических религий.

И противоречие это (и оно и есть отличие) в том, что колдун либо обращается с просьбой к неким силам - тогда как в христианстве, иудаизме и исламе обращаются к Богу и только к Нему.

И другой вариант - когда колдун пытается, как он считает. принудить некие силы помочь себе.

Или попросту пытается своими действиями как-то воздействовать на некую ситуацию

В авраамических же религиях, в молитве обращаются к Богу с просьбой.

Ну или с благодарностью.

И если уж просят Бога в мотиве - то именно просят.

А уж Бог поступает по своему усмотрению.

Примерно как молился Иисус:

1

Колдовская молитва она ищет своей воли, а Божья, это молитва по воли Божьей, даже Иисус молился и говорил, да будет Твоя воля Отче!

К Тебе с молитвой прихожу,

Будь милостив, прости, молю!

Помилуй, не губи Господь, прошу я!

Душа моя к Тебе кричит,

А плоть смеётся и ворчит!

Ты всё ведь знаешь про меня,

Хочу любить Тебя всегда!

Но, Страх теряю иногда,

Нос задираю, как свинья,

К Тебе с молитвой прихожу,

Будь милостив, прости, молю!

Душа моя к Тебе кричит,

А плоть смеётся и ворчит!

1

Молитесь каноническими молитвами, из молитвословов, которые вы купили в церкви. Есть краткие молитвословы, есть расширенные, с молитвами на "разную потребу". Заговоры специально придуманы похожими на молитву, но это не молитвы, а именно колдовство. Хуже всего в обращении к заговорам то, что это грех, который надо отмаливать. И неизвестно ещё, удастся ли вам отмолить его. Колдуны и люди, к ним обратившиеся, не наследуют царствия небесного, то есть рискуют не обрести упокоения. Это страшно. Также грехом считается даже нахождение книг с заговорами дома. Православие, что интересно, не отрицает колдовства и магии. Если вы что-то получили магически, это значит, вы вмешались в божественный план и за это придется понести наказание.

1

Исход 22:18,26,31 «Ворожей не оставляй в живых

…не ворожите и не гадайте.

Не обращайтесь к вызывающим мертвых и к волшебника не ходите,и не доводите себя до осквернения от них»

Левит 2:5 «Я обращу Мое лицо против человека,который обращается к вызывателям мертвых и чародеям…Я исторгну его из народа»

Однозначно Библия осуждает всякого рода колдовство,магию,спи­ритизм.

0

Некоторые считают, что многократное повторение одного и того же в молитве это и есть хорошая молитва, как будто люди считают Бога стареньким, плохо слышащим дедушкой, которому надо много раз сказать, чтоб он услышал. Однако Иисус сказал, как молиться в Матфея 6 главе, и добавил, что мы не должны говорить лишнего в молитве, как язычники, так как Бог еще до вашей молитвы знает о чем вы хотите Его просить.

-1

Ну на счет колдовства не знаю а вот проклинать кого то нельзя не в коем случае,если вы себя считаете верующим человеком.От проклятий защишает "Иудин псалом" вот отрывок:

…нечестивые и коварные люди

открыли свои уста против меня,

они говорят со мной лживым языком;

окружили меня словами ненависти

и без всякой причины нападают на меня.

В ответ на мою любовь меня же обвиняют,

но я предаюсь молитве.

Воздают мне за добро злом,

за мою любовь – ненавистью.

Поставь над ним нечестивого человека,

и пусть сатана будет по правую руку от него.

Пусть на суде он будет виновным,

и пусть его молитву посчитают грехом.

Это не проклятие это мольба человека на которого клевещут злые языки,мольба Господу о защите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..