Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

По ошибке купила порошок для ручной стирки, но не автомат. Что делать?

W69619Q20Z [731] 3 года назад

Годится ли обычный стиральных порошок для ручной стирки для стиральной машины автомат?

2

Порошок для ручной стирки пенится больше. Я его сыпала в машину и стирала, пена лезла из отсека для засыпки порошка. Стирать им, конечно, можно, но засыпать меньше, чтобы пена не выходила. От пены потом появляются лужи и лужицы на полу, в целом, ничего страшного нет.

В инструкции к моющему пылесосу прочитала : если вы не нашли специальное моющее средство для пылесоса, можно пользоваться любым, но, для уменьшения количества пены нужно в него добавить столовый уксус, 1-2 столовых ложки, уксусной эссенции - несколько капель.

Если ткань не деликатная, думаю, и для машинки этот способ применим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ответ простой: стирать руками. Я бы не советовал засыпать этот порошок в стиральную машину. От слова "совсем". Поясню. Жена моего знакомого так же по ошибке засыпала такой порошок (обычную дозу) в достаточно дорогую стиральную машину. Пена попёрла из всех щелей, так как он пенится гораздо сильнее. Машину спасти не удалось - коротнула электроника, ремонт был нецелесообразен. Нет, ну если хотите поставить опыт, никто не мешает...

1

Есть несколько вариантов: если есть чек, вернуть порошок в супермаркет.

Засыпать, как посоветовали раннее, меньше дозу порошка, но это может быть опасным.

Отправить на дачу, чтобы стирать вручную или отдать родственникам или знакомым на дачу.

0

Многие считают то, что чем больше пены выдаёт порошок при стирке - тем лучше он постирает. А порошки для ручной стирки образуют больше пены и сам порошок и его частицы более крупные. Советую вам в таком случае сыпать этого порошка меньше в лоток или же предварительно его разбавить водой, а потом влить в лоток стиральной машины или сразу в барабан. думаю если таким порошком изредка стирать в стиральной машине автомат, то нечего страшного, а если всегда или часто, то будут последствия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..