Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

СМС писалась на русском, а пришла на китайском языке. Как перевести?

Mykhalich [91K] более года назад

㐄㸄㰄  ⴀ 㼄㸄㜄㈄㸄㴄一⸀ ⼀

Гугловский переводчик опознает этот текст, как написанный на китайском языке. Но перевода не выдает. Что тут написано?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
11

Если СМС создавалась по-русски, а пришла неведомыми письменами, то здесь нужен не перевод, а декодер. Попробовав несколько разных, с предложенным текстом получила либо ничего, либо следующий результат: дом0 -РпозвонN.Р/ Понимаю это как "позвони домой".

Сработали программы онлайн по ссылкам:

1. один
  2. два

Возможно, декодеры не могут предъявить абсолютно точную расшифровку, но предположу, что отправлявший сообщение натыкал пальцем в ненужные кнопки, кстати, это косвенно объясняет, почему произошёл сбой кодов на самом аппарате. Владельцу телефона нужно бы проверить настройки и в будущем быть более внимательным при выборе кнопочек.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Данный текст переводчиком качественно не распознается, перевод либо дается рваный, либо не дается вообще, хотя гугл и яндекс обычно тексты опознают без труда, в том числе и на китайском. Рискну предположить, что телефон отправителя скорее всего китайского производства, а точнее - китайской разработки,что-то вроде Meizu или Xiaomi.

Объяснить китайскую тарабарщину сложновато. Воспользовавшись декодером, можно расшифровать послание. Ваше расшифровывается как дом0 -РпозвонN.Р в принципе это может быть как призывом позвонить домой, так и просто случайными буквами.

Я бы рискнула чем играть в угадайку и раскодировать смс, позвонить абоненту и спросить, что он имел в виду или если он не может говорить, можно воспользоваться мессенджерами - Вайбером или Васт аппом, так быстрее будет, чем раскодировать неведомые иероглифы.

1

Попробовала и я что-то сделать с этими иероглифами, сначала выделила и нажала правую клавишу мыши, чтобы получить перевод Яндекса, он мне выдал слово "один", потом пропустила эти игероглифы через два разных декодера и получила тоже вот что: дом0 -РпозвонN.Р/.

1

Если смс сообщение писалось на русском языке, но затем перекодировалось и в итоге получилось на китайском, тогда можно воспользоваться для опознования текста декодером.

Другой способ попробовать узнать, что написано в смс - воспользоваться переводчиком.

0

Я попробовала сейчас перевести в онлайн переводчиках и результата нет, то есть не переводит переводчик. Возможно иероглифы не китайские, иначе бы перевелось все. Либо написано неверно. Мне помог вариант онлайн декодировщика (не реклама, ознакомление).

Вот, что мне выдал декодировщик в итоге:

Если перевести по человечески на русский, то это значит "Позвони домой".

0

Попробуйте не гугл переводчиком воспользоваться, а к примеру Яндекс, первый может определить язык, но не дать перевод, либо выдаёт ерунда, а вот второй точно переведет. Я всегда так делаю, обращаюсь сразу к двум.

0

Я сейчас попробовала перевод в Яндексе - он мне выдал вот такое: в⸀ один

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..