Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько сахара класть в квашеную капусту, какой рецепт?

Илта [355K] 3 года назад

Сколько сахара класть в квашеную капусту на 1 кг?

Сколько сахара класть в квашеную капусту?

Сколько сахара положить в квашеную капусту?

2

Квашенная капуста - невероятно полезный продукт на зиму, несложный в приготовлении. Это ценный источник витамина С. В ней еще больше аскорбинки, чем в свежей капусте. Нашинковав, придавив и отжав руками, добавив соль, сахар, специи по желанию, хрен или перец по желанию, укладывают в эмалированные емкости (кастрюля/ ведро) или в стеклянные банки.

Чтобы получить самую вкусную капусту, необходимо помнить соотношение по количеству соли и сахара на один килограмм продукта. Количество сахара варьирует: по некоторым рецептам хозяйки не добавляют сахара вообще, так как капуста сама по себе сладкая, к тому же еще кладут морковь. Иногда добавляют немного сахара, больше или меньше. Если всыпать много сахара, то капуста будет сладкой, это ни к чему, так как не десерт, а закуска. Поэтому на один - два килограмма идет половина чайной ложки или полная ложка сахара, то есть слегка подсластили в том случае, если капуста была изначально несладкой. Иногда добавляют больше сахара, например, можно найти рецепты для трехлитровой банки, где на два - два с небольшим килограмма капусты всыпают две столовые ложки сахара, но при этом доливают воду. Не стала бы по этому рецепту делать. Если досыпать сахар, то немного, не более четверти - половины столовой ложки.

Сколько сахара класть в квашеную капусту, какой рецепт?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На самом деле я не люблю капусту, когда она подслащена. Мне нравится кисленький вкус, который дают брусника или клюква. Соответственно сахар я при квашении капусты вообще не кладу. Однако есть очень много рецептов именно с сахаром. В таком случае надо следовать именно пропорциям написанным в рецептуре, чтобы ее не нарушать. Если вы делаете капусту без моркови, которая дает сладость, то можете добавить сахар и на свой вкус. Сахар у меня знакомая кладет в капусту. Она делает рассол и на полтора литра - 2 столовые ложки сахара. Этот рассол на трехлитровую банку капусты. Еще интересный рецепт капусты вы можете увидеть ниже.

0

Вообще каждая хозяйка, со временем, делает какие то свои изменения в том или ином рецепте приготовления.Так же и с рецептом капусты, здесь все на вкус, некоторые не добавляют совсем сахар при квашении капусты. А если вы все же решили добавить сахара, то на 5 килограмм капусты добавьте полторы столовые ложки сахара.

0

Половина столовой ложки. А вообще, много рецептов без сахара совсем.

Если добавлять морковку, то сахар не нужен в том блюде. Морковь возьмет на себя данную функцию. Можно добавить свёклу для вкуса (если есть желание).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..