Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему в моей школе девочек заставляют носить школьную форму СССР?

MariaMarsenkova [54] 3 года назад

Привет всем! Я учусь в 7 классе. Моя мама меня в этом году перевела в другую школу из-за того, что там носят школьную форму советского образца. Мама говорит, что я в такой форме выгляжу мило и красиво. Теперь мне приходится каждый учебный день носить школьную форму с белым фартуком. Как привыкнуть к такой школьной форме?

Почему моя мама хочет меня видеть в такой школьной форме СССР? Неужели ей так нравится наряжать меня в такую форму?

[пользоват­ель заблокиров­ан] [49.2K]
Эту одежду шьют массово? Или ее надо заказывать индивидуально? Зачем это надо ? Что за люди в этой школе работают?  более года назад
комментировать
5

С содроганием помню. Жаркая, капец. Но белые фартушки были только на праздники. А потом - сколько же лет маме? Мне 44 и я с 8 класса носила свободно, что хочу). А эту форму помню в середине 80-х. Потом была синяя, потом светлый верх, тёмный низ.

система выбрала этот ответ лучшим
MariaMarse­nkova [54]
Моей маме 41. Неужели ей нравилась форма в детстве? Блин, как же привыкнуть к такой школьной форме?  3 года назад
Нагайна [22.1K]
Так а что, в Вашей школе нет своей формы? Скажете, что обязательно оденете на выпуск). Даже банты найдёте и гольфы.  3 года назад
MariaMarse­nkova [54]
У нас просто форма обязательна. Каждый день приходится носить коричневое платье с белым фартуком. Такая вот обязательная повседневная форма у нас в школе.  3 года назад
комментировать
4

У мамы ностальгия по детству.

А я эту форму терпеть не могла. У нас в сентябре и в мае температура воздуха могла быть выше 30 градусов. Как вспомню, как мы парились в этих шерстяных платьях - так вздрогну. Фартуки на каждый день у нас были чёрные, белые - в праздники.

3

Исходя из принципа "уважение к родителям" бунтовать не стоит. Постепенно вырабатывается привычка и к такой форме. Как это говорил не шибко популярный политик (точнее сказать политический авантюрист) господин Ульянов

Но в целом все это странно - переводить в другую школу только из-за школьной формы уже давнего времени. О вкусах как говориться не спорят. Школьная форма советского периода имеет глубокие корни - практически также выглядели гимназистки в Российской империи. Оно может и красиво. Но не удобно. Даже в "Хогварсе" школе чародейства и волшебства созданной талантом Джоан Роулинг так не одевались школьники

simpl [119K]
 Яне Витек, Ульнов (Ленин) как раз настолько популярный и известный политик по всему миру. Его труды до сих пор изучают по всему миру. Либероидные названия типа "политичексий авантюрист" - это неумные высказывания. Ульянов (Ленин) сумел построить государство с мощной экономикой, сумел отбить нападение белогвардейцев и интервентов. Под его руководством были разработаны планы по индустриализации России. Получив мощную промышленность уже СССР сумел победить гитлеровцев.
Кстати, именно СССР спас евреев от тотального уничтожения, поэтому вы должны быть благодарны и Сталину и Ленину.
В общем, выбирайте выражения.
 более года назад
simpl, прежде всего оставьте евреев в покое поскольку судьбой этого народа политики (точнее сказать политические преступники - не имеют ни какого отношения. Ульянов (Ленин) в моем восприятии самый обычный преступник - организатор государственного переворота - заговора ч целью захвата власти. Не буду отрицать этот был человек очень могучего интеллекта.  более года назад
simpl [119K]
Вот за то, что яне витек назвал Ульянова (Ленина) преступником и я поставил минус..
И какой власти он "захватчик­", когда временное правительство не контролировало фактически ситуацию..
политические преступники - это сионисты и либералы, что устроили переворот в СССР, его уничтожив, Яне витек тоже имеет активные сионисткие взгляды..
Вот уже более 30 лет творится беспредел, учинённый сионистами и перерожденцами и КПСС.. Синоизм официально признан равным национал-социализму и фашизму ООН..
 более года назад
-simpl, мне все что, за что вы поставили мне минус, я к этому очень спокойно отношусь. Можете их еще десятка два-три поставить. Контролировали или не ситуацию временное правительство - значение не имеет. Оно было легитимным. Теперь о сионизм - резолюция ООН отменена, ничего страшного в сионизме нет - прочитайте Герцля убедитесь сами. И покажите мне хоть одного сиониста, что устроил переворот в СССР. И на закуску самое интересное - поскольку сионизм - чисто политическое атеистическое учение (так же как и марксизм) - то я не явлюсь в силу своих взглядов на жизнь его поклонником. И если вас очень интересуют проблемы сионизма - создавайте отдельный вопрос - желающие приниму участие. А здесь мы обсуждаем советскую школьную форму. Кстати вам она нравилась?  более года назад
simpl [119K]
Яне витек, докажите, что "временное правительство было легитимным"?..
Кто дал ему легитимность?..
Отмена резолюции ООН произошла под давлением США и всемирного сионизма..
Они могут признать всё, что им нравится и не признать, что им не нравится..
Например журнал "Тайм" объявил "человеком года" в 1938 ... Адольфа Гитлера..
А Генри Форд был ярым сторонником Гитлера..
Сионизм уходит корнями в пятикнижие и всяким моисеям, которым якобы иегова даровал землю обетованную, там они и вырезали местное население..
Нормальное нацисткое движение по получению "жизненного пространства", то же, что и делали гитлеровцы..
 более года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Школьная форма "советского образца" формата коричневое платье+черный фартук (белый только по праздникам) - это кошмар моего детства. Я-то отходила в такой форме 9 лет, только в выпускном классе нам разрешили свободную форму. Может, это и смотрится мило, но в шерстяном платье такого качества, что былов наших магазинах, весной и осенью было дико жарко, а зимой - холодно. Белый фартук пачкался от всего, к третьему уроку превращаясь в нечто, а черный просто был похоронным. Ваша мама, судя по ее возрасту, проведа в этой форме совсем немного лет, вот и ностальгирует.

Но переводить ребенка в другую школу не из-за качества обучения, а из-за милого платьица - это не просто бред, это опасный и недопустимый бред.

2

Не думаю что есть такая школа. Но если бы была, то я бы сказал маме, что ходить в эту школу не буду или притворился придурком(а, нет, дурой то есть. Это же женская.) и буду нарушать правила несения формы либо просто буду нарушать правила несения формы и мне будет всё равно на их слова. Потому что мне в этой форме плохо. Вот и всё. Да, и ещё можно сделать точно такое же с виду, но из другого материала.

0

Видимо в той школе где вы учитесь, учителя и руководящий состав школы, хотят чтобы было полное равноправие среди учеников и чтобы никто не выделялся за счет богатства своей семьи, которое бы трансформировалось в очень дорогую одежду такого ученика. В общем отнеситесь к этому явлению, как к романтике социализма и не более и пытайтесь всех очаровывать своим умом и обаянием в целом, а не одеждой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..