Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Правда ли, что ад находится на Солнце?

Вапити [139K] 10 лет назад
6

Где находиться ад и Рай не знает никто. Это известно только Богу. Я думаю, что искать ответы на подобные вопросы нельзя, потому что это не наше дело! Единственное, что мы можем сделать для своей души, так это на протяжении всей своей земной жизни стараться не попасть в ад после смерти. Ведь никто из нас не хочет туда попасть? Тогда зачем знать где находиться это страшное место? Главное делать так, чтоб ада не было на земле ни для вас, ни для того, с кем вы общаетесь!

система выбрала этот ответ лучшим
9

А почему вы решили, что ад - это самое жаркое место? Если разбираться в понятиях рая и ада, то считаю , что оба эти места находятся здесь же, на Земле, только в других измерениях. Рай - это место обитания истинных существ человеческих, которые в виде души . Когда существа эти в чём-то провинятся, их отправляют в наше измерение - "подсаживают" в биологических существ (непосредственно в нас- людей, бывших питекантропов) для того ,чтобы исправились. Недаром заповеди во всех религиях проповедуют добро и благодетель. Если душа не справляется, её отправляют в ад, где происходит наказание. Потом возвращают на "землю", где снова даётся возможность исправиться. Вы замечали, что хорошие, добрые люди рано уходят из жизни? Они исправились, вот их и вернули в рай. Это моя теория! Тут вообще её можно развить... Но речь не об этом. Ад не обязательно горячее место. Я думаю там очень холодно, и горит огонь, который не греет, а обжигает, сжигает. Представьте: пронизывающий холод одновременно с испепеляющим жаром...

6

Согласно Ведам, Солнце это райский мир. Там живут праведные живые существа. Их тела приспособлены для сверх высоких температур солнца. Им там комфортно.

Люди. Не гадайте. Это всё ваши гипотезы, предположения, инсинуации. Может это так,или как-то ещё.Это не авторитетно. Нужны точные данные! Ведические писания не продукт сознания человека. Они Боговдохновенны. Не содержат ошибок и заблуждений.Поэтому точно выражают точку зрения Бога по всем вопросам. Читайте Шримад Бхагаватам. Песнь пятую. Там есть точное описание адских миров. И что там происходит. За что туда попадают и как оттуда вырваться.

Ещё есть хорошее описание ада в Гаруда пуране.

4

Зачем гадать и что то придумывать, если можно просто открыть Библию и прочитать, что Бог сказал об этом? А ещё можно обратить внимание на то как переводятся слова ад и шеол, а они означают общую могилу погребения человека и нет там и намёка на тот ад, что придумали люди. А в самой Библии говорится, что "мёртвые ничего не знают и после смерти возвращаются в землю" (Экклезиаст 9 глава 5 и 10 стихи.)

А ещё учение об аде просто позорит Бога представляя его в лживом свете, ведь в 1 Иоанна 4:8 говорится, что "Бог есть любовь". Разве могло прийти такое в голову любящему Богу, который создал человека и всё вокруг него таким удивительным образом?

4

Ад и рай - то, что у нас в душе, а не какое-то конкретное место. Такие чувства, как злоба, ненависть, самоуничижение - не ад ли это? Смысл жизни на Земле - пройти через чистилище, т.е. очистить душу от негатива, эгоизма, придти к любви. Тогда и наступит рай в душе. Душа должна стремиться к Свету, Творцу. Посмотрите в церкви на иконы, они все указывают путь - вверх, к Богу.

4

Есть некоторые факты подтверждающие нахождение ада в Солнце.

Лично я проверить не могу это, но думаю этому факте можно верить.

70 секунд в 1978 году астронавты и камера наблюдали лица людей во вспышках на Солнце. Как это объяснить?

3

Мирска логика и аргументы не помогут никому попасть в рай. Только через бескорыстно е и непрерывное служение Богу это достижимо. Зачем гадать? Не мы истина в последней инстанции! Мнение не

подтвержден ное авторитетными доказательствами на священные писания не могут быть признаны авториьетными в теологических вопросах. которые лежат вне рамок материальных чувств и ума. Дух нельзя постичь через материю

Никогда, никогда, никогда. Только когда в процессе практики чувства одухотворятся можно будет о чем то говорить. А пока желательно принимать точку зрения Ведических писаний которые есть слова Самого Бога!

3

Ад находится в нас самих. Рай находится в нас самих. Ад и рай -есть не места, а состояния человеческого сознания.Рай и ад есть с помощью дефференциирующей силы, что даёт нам возможность получать актуализированые возможности.От нашего понимания зависит наш опыт и подбор возможностей, которые мы хотим актуализировать и чувствовать.Мы проживаем определённые возможности только потому, что это возможно.Но всегда временно.Мы не сотворены временем.Мы не сотворены.Мы есть всегда.Но мы имеем возможность возможных по желанию воплощений.

3

На небе ада нет, он на земле. Душа это разумная энергия, обладающая собственным сознанием, интересно, как может жариться в аду энергия? Если душа способна испытывать муки ада, то они ментального характера, а не физического, поэтому считаю "сенсацию" несостоятельной.

2

Поучению святых отцов ад расположен внутри земли . Почитать. Эти вопросы часто будоражат умы людей из лишнего любопытства . Знать где он расположен нам от этого легче не станет. Нам надо искать знания как туда не попасть и эти знания можно почерпнуть только у святых отцов . Нашему времени даны только книги для спасения живых примеров христианской жизни мы редко где встретим.

Есть и такое о расположении ада что когда бурили сверхглубокую скважину и опустили туда микрофон то услышали голоса кричащих людей об этом можно найти в интернете и послушать ту запись . Там четко слышны крики и стоны людей и только ярый скептик припишет это чему то еще. После этого проект был закрыт и бурение больше не продолжили. Бог дает людям и такие знаки чтобы мы остановились от своего безумия.

Еще мне попался старый мультик про микки мауса та тоже странная история. Когда его монтировали тоже пошли странные звуки но они очень похожи на те же звуки из ада . Явно тому человеку было тоже какое то предупреждение от Бога.

2

То, что в аду жарко, и что там поджаривают на огне грешников - это заблуждение. Ад - это удаленное от Бога место. И души там находятся в вечном состоянии тоски, страха, депрессии. Попробую привести жалкое сравнение. Представьте, что у вас клаустрофобия в максимальной степени, вы застряли в лифте, в котором к тому же еще выключился свет. Что вы будете чувствовать? Сравнение, конечно очень слабое, но что-то типа того.

1

Представить ад в виде пекла могли только народы, живущие в очень жарком климате, ад - это скорее вечная мерзлота, чем бурлящий котел. Плазма - это главное состояние материи, в каждой галактике миллиарды звезд, в нашей 400 миллиардов, а в Туманности Андромеды 1трл., не многовато ли для ада? Мы дети Солнца! Во многих религиях оно было главным божеством.

1

Если исходить из теории, что ад и рай существуют, то самое вероятное место нахождения ада Земли на Солнце, поскольку другого рядом находящегося жаркого места не найдешь. Так что все неправедные люди покидая наш мир бесплатно отправляются в путешествие к Солнцу. Халява!!!

1

Можно с уверенностью ответить, что это бред. Рай и ад нематериальны и любые упоминания о том, что его нашли в центре земли, в космосе или на солнце - бред и ложь. Насчет призраков и ведений - известно что это все лукавые устраивают, чтобы заявить о себе.

1

Мы об этом не узнаем, пока живы. вот умрем и узнаем и рай и ад какой и где. Но не надо туда торопиться. Нужно тут достойно жить, чтобы не было потом стыдно и мучительно больно за свои поступки и ошибки. И больше добра надо творить.

1

Температура ада около 800 градусов по цельсию, исходя из Библии, а на Солнце температура на поверхности 6000 градусов по цельсию. Ад не может находится на Солнце в любом случае.

1

Здравствуйте! Никакого ада нет. Это всё сказки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..