Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких случаях самоубийство является грехом?

lililoveme [1.1K] 4 дня назад
3

Самоубийство казалось бы всегда является грехом, причём страшным, но есть одно НО:

Только в случае самопожертвования самоубийство не грех и не карается муками ада. Правда и подробности вознаграждения в раю к слову сказать не знаю (если таковые имеются).

0

Самоубийство всегда является грехом и церковью не одобряется. Считается, что при самоубийстве человек уже не может ничего исправить - в этом и заключается сам грех, однако свечки родственники приходят и ставят за их грешные души,но это не искупление.

0

Самоубийство является грехом только в случае если самоубийца христианин потому, что сточки зрения христианства самоубийство это смертный грех, а в античные времена самоубийство было широко распространено и считалось нормой.

0

Насколько я знаю, если человек совершает суицид сознательно - это грех, а когда самоубийца не отдает себе отчета в своих действиях (к примеру, будучи психически нездоровым), это не считается грехом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..