Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В хлопьях завелись жучки, что делать? Жучки в хлопьях как избавится?

Мурочка полосатая [213K] 1 неделю назад

В хлопьях завелись жучки, что делать? Жучки в хлопьях как избавится?

Жучки в хлопьях, как избавится?

Жучки в овсяных хлопьях, что делать?

В хлопьях завелись жучки, как от них избавиться?

В овсяных хлопьях завелись жучки, что делать?

тэги: хлопья
категория: еда и кулинария
6

Проблема появления вредителей в крупах не нова. Очень неприятно, когда вдруг обнаруживаются насекомые там, где их быть не должно. Можно, конечно, философски решить:" Мы же их кушаем, а не они нас...". Но вряд ли в обычных условиях кто- то на это согласится. Что делать в этом случае? Если есть хозяйство, а в нем животные, то можно это все сварить и скормить, чтобы не выбрасывать. Если же нет, то просто выбросить, другого варианта нет, не выбирать же их из крупы или хлопьев, это невыполнимо, и кто будет кушать потом приготовленное из таких продуктов?

Что делать, что бы не повторилось? Для начала провести ревизию всех запасов круп и других сухих продуктов, хранящихся в доме. Что заражено, тоже на выброс. Если есть крупы, а объем большой, и в них не обнаружено насекомых, но в подсознании уже не хочется такое кушать, то можно их прокалить на листе в духовке, это предотвратит появление "нежданных гостей". Далее провести санитарную уборку всех шкафов.

А на будущее- покупать крупы в ограниченном количестве, хранить в плотной таре. Лично сама стала придерживаться такой практике- по одному килограмму, не более. Сейчас нет дефицита, все доступно и места для хранения нужно будет меньше, а порядка в шкафах- больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Нечего и думать:выбросить и не в помойку, а там, где птички обитают.Это для них будет царское угощение. Вообще, конечно, странно, приносишь из магазина запечатанный пакет, долго не пользуешься той или иной крупой или мукой, собрался что-то сделать и на тебе:здрасьте, гости дорогие. Я теперь делаю так:покупаю только один пакет, несмотря на то, что предлагается два пакета со скидкой, приношу домой, пересыпаю в стеклянную банку с крышкой и ставлю в холодильник. Я думаю, что всяким жучкам, паучкам будет неуютно в холодильнике и размножаться они не станут.Я смотрю, тут на снимке гречка. Несколько не в тему. Просто хочу поделиться. Совершенно недавно узнал, что есть зелёная гречка. Оказывается коричневая гречка-это бывшая зелёная после промышленной обработки. Зелёная более полезная , но менее вкусная. Я выбрал зелёную. Правда она продаётся в магазинах здорового питания и стоит дороже. Но мне много не надо, так что одного пакета хватает надолго.

2

Если в крупе, хлопьях или в чем-то подобном завелись жучки в большом количестве, то такой продукт есть крайне не желательно, потому что полезные свойства он теряет, а риск получить отравление или аллергическую реакцию от продуктов жизнедеятельности вредителей возрастает. Так что лучше просто выбросить. Если вредителей мало, то можно заморозить хлопья, это убьет жучков.

Вредители, живущие в крупах и муке это обычно хлебные точильщики, рыжие мукоеды, мучной хрущак. Объединяет их то, что обычно приносим мы их из магазина с уже с зараженной продукцией, а потом вредители расселяются по всей кухне. Так что на мой взгляд, единственная мера профилактики, это пересыпать купленные крупы в контейнеры или банки с герметичными крышками. Желательно, чтобы они были стеклянные или из прозрачного пластика, чтобы было видно, что там хранится. И если какой-то жучок и попадет в дом из магазина, расселиться на другой продукт просто не сможет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..