Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли покупать телефон "ксиаоми", и какая модель будет лучше?

Петрович80 [13.5K] 6 дней назад
3

Во-первых, не [ксиаоми] а [сяоми].

Если внимательно послушать китайцев, произносится без "к".

Во-вторых не вся прошивка Xiaomi переведена на русский язык.

Кое-где остаются иероглифы.

О моделях Xiaomi советую почитать обсуждения продвинутых юзеров на форуме 4pda.

В-третьих, Xiaomi хоть и стараются запихнуть в свои "гаджеты" передовую начинку: производительный чипсет, инновационную камеру, объём памяти, на деле в бенчмарках набирает немного баллов, а камеры разочаровывают.

В заключение скажу, что мобильная техника от Xiaomi продаётся по наиболее приемлемой цене (даже ниже чем Huawei и Honor).

Долгое время в бюджетном сегменте специалисты рекомендовали смартфоны Honor. Но учитывая сегодняшнее положение Huawei в передряге с Америкой, без обновлений Сервисов Google Play, смартфоны Huawei и Honor можно условно отнести к "кастрированным".

Если Вам трудно определиться с выбором, присмотритесь к альтернативным производителям за похожие деньги, благо таких достаточно - Vivo, Oppo.

Если Вас не удерживают вышеперечисленные нюансы, вперёд.

Денис Мирный [72.5K]
Все ваши нюансы давно не актуальны. Сяоми в бенчмарках вытягивают все, что от них положено, не больше не меньше. Купить сяоми с иероглифами надо очень постараться. Камеры в них используются качественные SONY. А хуавей вместе с хонором проблему с сервисами гугл и Америкой решили несколько месяцев назад, так что кастрированных телефонов не существует и не было.  6 дней назад
feierverk [3.3K]
Причём тут актуальность? При тех же характеристиках xiaomi всегда проиграют как по способностям, так и по надёжности.
Довольны те, у которых хватало только на xiaomi. Вот они и защищают и приводят те модели, которые юзали.
Попробовали бы другое, ощутили бы разницу!
 5 дней назад
комментировать
2

На вкус и цвет фломастеры разные. Моё мнение - хороший телефон по отличной цене. До этого были фирменные (не китайские) - жуть, наверное, такие попались (один терял свободное место, у другого периодически отваливался модуль вай-фай).

Этому аппарату, в виду его китайскости прощаешь перезапуски (раз в три месяца случается). А в остальном - всё отлично. Цена гораздо ниже, чем у не китайцев.

Жена, глядя на мой телефон, такой же захотела. Пришлось и ей купить, уже дешевле. Скоро три года исполнится аппаратам. Я всем доволен. Да, нет некоторых функций, типа NFC, но аппарат у меня почти начального уровня, так что неудивительно.

2

Петрович, попробуйте найти кого-то из знакомых у кого есть Сяоми и подержать его в руках, полазить с разрешения владельца там.

Я много читала здесь хвалебных отзывов об этой марке хвалил мне его и мой мастер по компьютеру, но когда я телефон купила и попользовалась неделю мне он жутко не понравился и я рада, что удалось от него избавиться.

1

Сам себе я Сяоми не покупал, покупал тёще где-то год назад редми 6А. Её все устраивало, телефон очень понравился, но где-то с месяц назад она его случайно уронила в лужу на огороде. Телефон работал, но не работал экран. Телефон я покупал за пять с половиной тысяч, сказал теще, чтобы она его выкинула и купил ей за такую же цену модель 7А. У него также немного оператвки 2гб небольшая память 16 гб. Так как моя теща не пользуется приложениями онлайн банк, не играет, а только звонит и фотографирует, то ей вполне достаточно. За то в новом телефоне более мощный и экономичный процессор Snapdragon и батарея 4000 мА/ч, которой не все дорогие модели могут похвастаться. Да, там нет NFS, но он ей и не нужен. Сомневаюсь, что в ее городе вообще есть терминалы с такой оплатой. Камера 12 мегапикселей позволяет делать вполне хорошие фото, а предпоследний 9 андроид с MIUI 10 расширяет возможности телефона.

А жене купил довольно популярную на сегодняшний момент модель Редми ноут 7 за десять с половиной тысяч. Такой же 9 андроид с miui10, более производительный процессор Snapdragon 660, оперативки 4 гб и памяти 64 гб. Корпус и экран сделан из защищеного стекла, очень прилично выглядит. И самое главное, из-за чего он покупался, это двойная камера 48 мегапикселей.

Да, чтобы избежать иероглифов в телефоне, надо покупать глобальные версии телефона у проверенных продавцов, а не перепрошитые с горем пополам китайские версии. Все обновления полностью переведены на русский язык.

feierverk [3.3K]
Ну не может 660-ый быстро обработать и сохранить снимок на 48 MP. Это рекламный трюк, не более.
Нормальными у сяоми остаются цена и батарея.
 5 дней назад
комментировать
1

Не знаю, как другим, но мне Сяоми очень нравится. Пользуюсь сама уже два года Сяоми Редми 4А, устраивает все - качество фото, скорость работы, как держит заряд и все остальное. Падал не раз и все продолжало работать. Когда буду менять, то снова на Сяоми, только модельку поновее.

У сына более дорогая версия - Mi6, он доволен и менять пока не собирается.

даже маме в подарок купили Сяоми Редми 6А - понравилось все, до этого у нее была Нокия Люмия, говорит, что яоми удобнее и быстрее.

Лучше всего попробовать телефон, попросив на полчасика у знакомого - как в руке, нравится ли интерфейс и прочие чисто практические мелочи.

Многое зависит от вкуса и от суммы, которую готовы потратить. Например, объем памяти у более дорогих версий больше

1

В прошлом году мы с женой осяомились)

ей купил ми А1

себе ридми 4х

жена в восторге, большой экран, оперативки 4 Гб, 64 память, две симки

Батарея здоровая, день держит легко с музыкой и киношками

Мой поменьше, попроще, но тоже неплох

интернет 4g

корпус металл

тонкие

из минусов, условно

скользкий, но это проблема всех современных смартфонов в металле и стекле

решается чехлом и наклейкой стекла

металлический корпус исключает технологию беспроводной зарядки

нет модуля nfc

Но ведь это мобильник за 12000 рублей

в общем соотношение цена/качество отличное

рекомендую

что же касается андроида, то я не заметил каких то особых отличий от самсунга

кстати по поводу камеры

цветопередача отличная

0

Сам с ними дел не имел, но ср.брат ходит уже больше года или даже двух и проблем с ним не испытывает. Хотя говорил, что к оболочке пришлось привыкать, но не долго. У него скорее всего эта модель, то что на фото ниже.Брал в своё время за 9т.р. Правда хлюпковат он в руках по его словам и всегда боится уронить.Лучше с чехлом носить его всегда.

Вообще резко негативных отзывов об этой марке не слышал, но вроде как хонор или хуавей солиднее и престижнее считается этой китайской марки.

0

Стоит покупать телефон Xiaomi или нет , вы должны решить для себя сами . Смотря что вы от телефона хотите . У меня например , Xiaomi redmi note 5 , вроде правильно написала . Пользуюсь уже пять месяцев , никаких нареканий , все устраивает . Хороший аппарат . Сколько знаю людей , все о этой марке хорошо отзываются .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..