Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если устал делать вид, что у тебя всё хорошо?

Аналостанка [31K] 2 дня назад

1.Твои проблемы никого не касаются. 2. Люди презирают и сторонятся слабых и тех, у кого что-то, по их мнению, неблагополучно. 3.Грустных, замороченных и затурканных жизнью общество выталкивает на обочину. Поэтому некоторым приходится притворяться, улыбаться, изображать видимость достатка и так далее, чтобы не пасть ниже своей привычной социальной лестницы. Как результат - психологическая усталость, надлом. Где выход?

2

Нам часто приходится надевать маску довольства жизнью, Вы в этом не одна, и очень тонко все подметили. Никого вокруг по большому счету не волнуют твои проблемы кроме родных тебе людей. Так зачем же давать повод вызывать сочувствие? Я в свое время поделилась очень сокровенным, волнующим меня вопросом с подругами, думая, что меня поймут и поддержат, но в ответ услышала лишь поучения, а не слова поддержки. Произошло некое отдаление после этого. Мы, конечно, поддерживаем отношения, но после этого я поняла одну вещь: не надо все сокровенное доверять людям. Все должно оставаться с тобой. Это тяжело, но таков наш жизненный крест. На работе я тоже всегда успешная и жизнерадостная, могу расслабиться и пожаловаться лишь самым близким. Да вот, и немножко раскрыть свою душу здесь, на БВ. Меня ведь никто не увидит, и не услышит даже мой голос. А что делать? Почаще сменять привычную обстановку. Даже пару дней, которые можно провести, выехав куда-нибудь, могут подзарядить энергией.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..