Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нормально ли есть и не толстеть, но и не худеть от еды?

[пользователь заблокирован] [9] 6 дней назад

Я могу есть торты и ни на грамм не полнеть, но и не худею, когда ем одни овощи. Вес всегда один, при этом я достаточно худощавый. Надо ли беспокоиться?

2

Это прекрасно!Беспокоить­ся совершенно не о чем. Это нормальный здоровый организм. Вы же не едите торты каждый день. Если вы перестанете их есть вообще, а вместе сними всякие печёные штучки-это пойдёт только на пользу. У меня такая же ситуация. Когда-то я занимался борьбой и был вынужден следить за своим весом, чтобы оставаться в своей весовой категории. Борьбой я уже не занимаюсь, а привычка следить за весом осталась. И когда меня спрашивают, почему я такой худой, для меня это звучит как комплимент. Существует масса рекомендаций по здоровому питанию. Я взял для себя на вооружение следующее:-не есть колбасные и всякого рода копчёные изделия вообще; мучные изделия свёл до минимума, ем только чёрный хлеб и то умеренно, но без хлеба не могу, для меня хороший чёрный хлеб, как печенье; жареное не ем, только приготовленное на пару и в духовке, очень люблю печь картошку в "мундире", только надо её тщательно мыть, лучше с мочалкой, желательно обмазав растительным маслом; ем в небольших количествах мясо, рыбу; побольше овощей и зелени; разные каши; орехи; очень полезны куркума, имбирь. Из напитков: один раз в день чашку кофе, один раз чай зелёный, чаще чай с цикорием. Купил шнековую соковыжималку, делаю сам свежие соки, комбинирую.Словом,те­ма эта бесконечная. Главное-не лениться. И всё у Вас будет отлично. Искренне желаю здоровья, Олег.

Evgeniya07 [5.8K]
Скажите, Олег, а как вы воспринимаете супы и молочную продукцию, это ведь тоже относится к здоровому питанию?  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..