Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли в шарлотку добавить манку если мало муки?

Рафалина [50.1K] 1 неделю назад

Можно ли в шарлотку с яблоками добавить манку?

Чем заменить муку в рецепте шарлотки?

Можно ли в шарлотке муку заменить на манку?

Какая на вкус шарлотка из манки?

Какие особенности приготовления яблочной шарлотки из манки?

1

Я понятия не имею что такое шарлотка из яблок (яблочный пирог что ли?), но точно знаю, что манная крупа - это нечто вроде недомолотой муки, или мука очень крупного помола. Из манной крупы не будет такого теста, как из муки, а будет манная каша. Но это чисто из манки. А если в этой Вашей шарлотке всё же муки будет больше, чем манки, то тесто будет рыхлым, почти что как пудинг, но чуть крепче. Яблочного пирога из манки точно не испечь, а шарлотку... думаю, тоже. Будет распадаться.

sviatoyale­xiy [6.2K]
Да я бы и манку с яблоками заточил бы!  1 неделю назад
комментировать
1

Очень вкусная получается шарлотка как полностью из манки, так и из смеси муки с манкой.

Только очень желательно дать время манке набухнуть, то есть сбитое с яйцами, сахаром и манкой тесто должно постоять хотя бы минут 30, а лучше час.

0

Думаю что да, но не возьмусь сказать как. В моём детстве была тётушка-соседка, которая делала из манки просто офигительную шарлотку, лучшее что я пробовал за всю жизнь. Повторить мне пока что не удаётся, но я продолжаю пробовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..