Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть необычные блюда из томатов?

Гения [923] 4 дня назад

Только не салаты. Что вы ели? Готовили? Чем вас эдаким угощали?

2

Как-то коллега по работе угостила меня вареньем, а потом попросила угадать из чего оно приготовлено.

Я не знала, что ответить, потому что не поняла из чего оно сварено, и оно мне совсем не понравилось.

Я быстро его проглотила, порадовавшись, что взяла в рот не полную чайную ложечку, но больше не ела, а чтобы коллега не обиделась, сказала, что поем, но чуть позже, к моей радости, его доели.

Это было варенье из помидоров, мне оно не понравилось, очень необычное, с апельсином, не помню, что она рассказывала ещё в нём было.

Мне нравятся корзиночки из некрупных томатов, начинённые натёртым на мелкой тёрочке сыром, вареными яйцами и мелко порезанным укропом, быстро и вкусно, просто выбрать из помидорок серединку и начинить их.

Можно порезать помидор на колечки и сверху намазать этой смесью, это ещё быстрее.

Пробовала вяленые помидоры, вкусно.

1

Степень необычности блюда для каждого человека своя. Кому одно, кажется обычным, для других необычным и хочется его попробовать приготовить.

Что касается меня лично, так готовила из томатов следующее:

маринованные фаршированные зеленые помидоры с чесноком и зеленью

запеченные помидоры с яйцом,сыром и зеленым луком

брускетта с помидорами и моцареллой

холодная закуска "Тюльпан" (фаршированные помидоры творогом и зеленью)

1

Довольно необычное варево "чау-чау" из зеленых томатов, с добавлением капусты и красных томатов, заимствовано американцами у китайских рабочих. Овощи тушат с добавлением уксуса и большим количеством сахара.

Еще из зеленых томатов можно варить повидло, это практиковалось в СССР при недостатке фруктов.

1

Мне нравится такое блюдо из томатов: берем большой помидор, вырезаем серединку. В выемку заливаем яйцо, сверху посыпаем сыром и запекаем в духовке. А еще можно помидоры обвалять в крошке и также запечь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..