Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сказка "Чудесная рубашка": какой отзыв написать в читательский дневник?

Ninaarc [275K] 1 неделю назад

Русская народная сказка "Чудесная рубашка". Что написать в читательский дневник?

Какой отзыв написать в читательский дневник о сказке "Чудесная рубашка"?

2

Сказка "Чудесная рубашка" показалась мне поучительной, и мне было очень интересно следить за похождениями главного героя Ивана, сына купца. Парню не повезло с самого начала с ближайшими родственниками, которые решили избавиться от него. Родные братья завели Ивана в чащу и оставили в надежде не его скорую погибель.

Мне понравилось, что паренек не запаниковал, а искал выход из лесу, и судьба привела его к дому, в котором он нашел преданных друзей.

Трое молодцев, превращающихся в Орла, Сокола и Воробья, встретили Ивана с распростертыми объятьями, а затем стали ему братьями названными. Они оценили честность и бескорыстие парня, а потому щедро его одарили. Впоследствии они еще не единожды ему помогут, и даже вдохнут в него жизнь.

Добрый молодец Иван смог преодолеть все препятствия, а в конце сказки он одолел Горыныча и взял в жены простую, но такую же добрую и отзывчивую девушку.

Сказка учит нас, что добро вызывает ответное добро. Иногда даже чужие люди могут оказать помощь и поддержку, в отличие от родных людей. Я поняла, что если совершать добрые поступки, то добро вернется к тебе сторицей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..