Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поиск по похожим запросам в Яндекс как убрать?

СнежнаяЗима [55.1K] 4 дня назад

Поиск по похожим запросам как убрать? Как убрать поиск по похожим запросам Яндекс? Как в яндексе убрать "поиск по похожим запросам"? Как в яндексе отключить поиск по похожим запросам?

3

Ну и нововведение. Кому оно нравится, интересно. Задаешь поисковой запрос на нужную тему, скажем, "как настроить поиск яндекс", переходишь на нужный сайт. Возвращаешься на страницу поиска, а там выскакивает пресловутый "поиск по похожим запросам", смещая список сайтов вниз.

Возникает вопрос, а зачем мне похожие запросы, если я точно знаю, что ищу. Зачем этот блок вскакивает в самой середине страницы и отправляет нужные мне сайты вниз? Вероятно, для того, чтобы этот самый поиск нужной мне информации усложнить. Не знаю, может кому-то эта дополнительная функция кажется удобной, мне лично нет. Есть сведения, что это пробное тестирование, а не окончательное решение разработчиков. Можно предположить, что если будет слишком много негативных откликов, его могут убрать, но это не точная информация, уверенности нет. Можно лишь обратиться в службу поддержки яндекс и выразить свое отношение к новом элементу в поиске. Возможно, разработчики прислушаются. Или добавят возможность настроить по своему желанию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..