Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Он и она:«неразделенная любовь» по стихотвор. «Я вас любил...».Что писать?

Elena2503 [2K] 3 месяца назад
1

Это стихотворение Александра Пушкина написана по случаю его первого отказа, когда он посватался первый раз к Наталье Николаевне Гончаровой. Она ему отказала, и вот тогда и в порыве отчаяния Пушкин и написал это гениальное стихотворение, которое стало хрестоматийным на все последующие века, выделяясь своей гуманностью, чувственностью и поэтической совестью...

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если честно, то мне это стихотворение не совсем понятно и приятно, так как в нем звучит сомнительная фраза "любовь ещё быть может в душе моей угасла не совсем". Если автор ставит под сомнение чувство, о котором пишет, то как таковой проблемы нет.

Ведь верно подмечено Шекспиром: "Любовь не знает убыли и тлена".

Это лично моя точка зрения, поэтому Вашему восприятию поэзии она не должна мешать.

Просто сонеты Шекспира я чувствую душой, и верю им больше, чем всем другим стихам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..