Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать идеальную яичницу?

N0RD [2.7K] 3 месяца назад
2

Идеальной яичницы не бывает. В каждой каждый найдет изъян. Поэтому у каждого человека свой вкус и о вкусах не спорят. В каждой семье есть свой так называемый "идеальный рецепт" на все блюда и на яичницу тоже. Я готовлю так: сначала режу кружками помидоры и прижариваю немного на растительном масле, сверху выпускаю яйца, посыпаю сыром тертым и зеленью в конце. Люблю чтобы белок свернулся, а желток был жидким внутри. И самое главное: не солю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Степень прожарки яиц может быть разная, это больше дело вкуса.

Я, например, ненавижу, когда яйца передержишь и внизу образуют шкварка, такая корочка, которая плохо жуется. Поэтому предпочитаю сделать яичницу чуть-чуть всмятку. Когда желток слегка течёт, если на него надавить. Можно сделать тосты и макать их в этот желток. Объедение просто. Вот это для меня идеально.

Ещё в яичницу иногда добавляю сыр, помидорки, колбаску. Это если хочется завтрак посытнее. Тоже очень вкусно получается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..