Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше в браках для женщин: быть любимой или позволять себя любить(СМ)?

black diamond [22.6K] 4 месяца назад

Только что сериал шёл. Там Мама наставляет свою дочурку- мол Ты себе всегда найдёшь мужика для секса, Ты у меня красавица, а если, говорит, в мужика втюришься- то будешь вечно его ловить с любовницами, а если Он Тебя будет любить- то ты можешь спокойно с любовниками ублажаться... Не я автор сценария.

Гала77 [31.4K]
Быть любимой и позволять себя любить - разве не одно и то же?  4 месяца назад
black diamond [22.6K]
Не одно и то же! Есть такое выражение про браки "либо ты любишь, либо позволяешь себя любить". Было бы это не так, то все 100% браки были бы счастливыми, чего не наблюдается. Я не был ни разу женатым сожителем, мне это ЗАЧЕМ? :-)  4 месяца назад
Кира Ленина [72.1K]
Быть любимой, не любя самой - это и есть позволять себя любить.  4 месяца назад
комментировать
2

А это разве не одно и тоже - быть любимой или позволять себя любить?

Вы, наверное, имели ввиду позволять себя любить или любить самой?

Говорят, что в браках один любит, а другой позволяет себя любить.

На мой взгляд такие отношения напоминают негласное согласие на возможные измены.

О любви здесь и разговора нет - договорные отношения.

Если позволять себя любить без взаимной любви, то это похоже на отношения содержанки к своему покровителю или спонсору, только со штампом в паспорте.

Любовь, если это любовь, подразумевает взаимные чувства.

Сейчас, в наше непонятно какое время очень многие так и живут - позволяют себя любить за деньги.

Это уже давно не осуждается обществом, одобряется, даже рекомендуется, некоторыми родителями.

Вопрос в том востребован ли товар, предлагаемый купцу!

У женщины есть выбор - любить самой или продать себя подороже, позволяя себя любить, смотря что у неё в приоритете - любовь или товарно-денежные отношения.

Каждому своё.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
black diamond [22.6K]
А Вы видели Счастливые Браки? Я- нет! На улицу или в компанию забракованные могут выйти, делая лицемерно вид, что у них якобы все ОК а в клетках... :-) НО я поскольку не женат, то мне и лицемерить не имеет смысла.  4 месяца назад
Кира Ленина [72.1K]
Я видела и вижу счастливых детей в браках, а это значит, что у родителей хватает здравого смысла не ставить свои желания выше интересов семьи. А насчёт клеток вопрос спорный. В браках она многоместная, а у одиночества она одноместная, но выползают из неё все, только за разным.
Женатые отдохнуть от отношений. Одинокие за отношениями, которые без привязанности как раз и являются лицемерием, даже большим, чем в браках. Парадокс.
 4 месяца назад
комментировать
3

Для чего вообще выходить замуж,если не любишь человека? И как же это подло по отношению к тому, кто действительно любит.Нельзя играть чувствами.Ведь тот,кто любит,он будет заботиться,создавать комфортные условия,делать все блага для своей любимой.А стоит ли она этого? А ведь есть такие, которые при этом ищут на стороне счастья.

Знаю одну пару.Она сильно любила,он-нет.Всегда был к ней равнодушен,во многом его раздражала.Он не хотел идти домой,все,чтобы она не приготовила,все для него было отвратительным и он убегал к маме,чтобы поесть человеческой пищи.Но она так сильно его любила,что не обращала внимания на его выпады. Но случилось так, что она погибла в автокатастрофе. Он остался один и однажды своему однокласснику признался : "Когда-то я не хотел домой идти,потому что там ждет не любимая. А сейчас я бы отдал все за то,чтобы именно она открыла мне дверь"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..