Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему курящие не признают зависимости?

Мила Вуд [3.5K] 4 месяца назад

И при каком стаже уже формируется крепкая зависимость?

5

Так они отгораживают себя от проблем курения. Правда, это то же самое, что от верной смерти прятаться, закрыв ладонями глаза, но это уже их дело.

•Психологическая зависимость формируется, как только человек на своем опыте понимает, какие плюсы есть у курения (даже если знает, что это "сделка с дьяволом") и периодически может начать баловаться курением, дабы снять напряжение и т.д.

•Физиологическая зависимость формируется как только продукты курения входят в обмен веществ организма. Как правило, для этого достаточно выкурить половину-пачку сигарет в течение нескольких дней, или (в электронных сигаретах) несколько баков с жидкостью, содержащей никотин. Крепость зависимости зависит, скорее, не от стажа, а от интенсивности. Но в любом случае, если держать темп, то снижать его будет сложно, и неважно, каков этот темп был.

Усилению зависимостей способствует курение с употреблением кофеина, а также спирта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
22

Какие-то не признают, пока они ещё не испытывают проблем со своим здоровьем, а большинство из них реально страдают из-за всего этого наличия яда в своём организме. Как говориться - "время всему судья".

Один из моих друзей курит с 14 лет (сейчас ему 45), так вот он нормально дышать уже просто не может, постоянно кашляет и отхаркивается, как будто столетний человек. Подняться на пятый этаж, либо какая нибудь минимальная пробежка, для него вообще целая проблема, приходит в себя по несколько десятков минут. Вот и делайте выводы.

Правда несколько раз он пытался бросить эту реально наркотическую зависимость, в лучшем случае его хватало на пол года, а помом опять весь этот "никотиновый угар", причём сразу же в ещё большей степени (по несколько пачек в день).

Никогда не понимал зависимых от табака людей. Конечно же необходимо расслабляться в этой жизни, но только не с помощью этого дурно пахнущего "дерьма".

14

Зависимость в этом гиблом деле не от стажа злоупотребления зависит,

а от дури и сиюминутного желания расслабиться...

И не надо в этом случае искать причины зависимости от губительного порока.

Дело в самом человеке и его желаниях.

Я уверен, что большинство людей курят не понимая о вреде этого яда.

Я в свое время тоже был в числе таких зависимых.

Все начиналось с малого. 3 сигареты в день. Потом с годами больше, больше и больше...

Это наркотическая зависимость, которую надо срочно остановить.

Надо просто во время признать, что кроме вас никто не решит когда бросить курить и избавится от этой зависимости раз и навсегда.

Но если это не признать и продолжать игнорировать, то всему есть предел: мучительная болезнь и смерть - это результат зависимых курильщиков.

Я знаю очень много примеров таких последствий.

Поэтому писал и буду писать о вреде этого яда в зависимости от поступающих вопросов.

Впрочем посмотрите сами хотя бы один фильм, который предупреждает о вреде здоровью с научной точки зрения и делайте соответствующие выводы сами...

Установка:

• Самостоятельно - Признаем зависимость
  • Самостоятельно - Выходим из зависимости
  • Самостоятельно - Бросаем курить!

7

Почем, спрашиваете? Так ведь этим самым надо признаться хотя бы самому себе, что на самом деле ты слабак и бросить эту вредную привычку просто напросто не можешь. Вот такая грустная история. Скажу по себе, курил в своё время как паровоз. В день уходило как минимум две пачки крепких сигарет. Шло время, вроде бы ничего сильно нехорошего со здоровьем не происходило, но стал замечать, что стал вставать ночью, чтобы перекурить. Это то и сподвигло меня подумать, а нужно ли мне это. И настал день, когда я просто сказал себе, что хватит дурковать и не курю уже двадцать лет. Так что все кто признается себе, что он стал зависим от сигареты попробуйте бросить сразу и бесповоротно и всё получится, поверьте. И жизнь не станет от этого решения хуже, уж поверьте старому курильщику.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..