Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

При какой температуре хранить свеклу?

Душ [85.5K] 4 месяца назад
тэги: свекла
1

Я имею свой дом. на огороде я выращиваю свеклу морковь и другие овощи. их я убираю осенью с огорода и помещаю в подвал. Там мои овощи прекрасно хранятся до весны. Свеклу и морковь Я засыпаю песком. Для этого я их помещаю в пластмассовые ящики выравниваю, а затем сверху насыпают сухой песок .делать это нужно когда овощи сухие. Поэтому уборку их я произвожу в Солнечный сухой день. Все овощи хранятся у меня в подвале при температуре плюс 4 градуса. тогда они не вянут и остаются плотными и свежими до самой весны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Свеклу храним в погребе, а небольшое количество приносим домой и храним в холодильнике. В холодильнике температура около 6 градусов. В погребе примерно столько же. Но думаю не больше 10 градусов.

Как то вместе с картошкой мы принесли из погреба свеклу и я ее не заметила и она хранилась несколько дней при комнатной температуре. Когда я ее обнаружила, она начала слегка сморщиваться и была достаточно мягкой. Поэтому свеклу лучше хранить в холодильнике или погребе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..