Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли универсальный ответ на вопрос о современном рабстве и об (см.)?

Alciona82 [11.7K] 4 месяца назад

Об экономической безграмотности населения планеты Земля?

1

Крайне резкий видеоролик, не имеющий ничего общего с жизнью. "ТЫ - раб" - это чушь.

Раб тот, кто считает себя таковым. Мы все работаем где-то и получаем реальную зарплату за свою реальную работу. И никто из нас не раб. Любой может уволиться по собственному желанию. Любой может поменять работу или открыть свое дело. Тот факт, что есть люди получающие в миллион раз больше, ничего абсолютно не меняет! Если только сам человек не будет переживать из-за этого.

Лично мне абсолютно безразлична судьба миллиардеров. Яхты? Виллы? Бриллианты? Это чушь! Счастье не в обладании предметами или счетами в банках. Все это пустое, не настоящее.

Счастье есть у каждого, оно прячется в душе. Если вас кто-то ждет дома - вы счастливый человек!

Маленький мальчик бежит к вам с криком "ПАПА!" - вы счастливый человек!

Девочка с огромными бантами и глазищами шепчет вам на ухо: мамочка, я так тебя люблю! - вы счастливая мама!

У вас есть дом, где вы отдыхаете - вы счастливый человек!

У вас есть друг, с которым ходите на рыбалку - вы счастливый человек!

У вас есть только старая полуслепая кошка, которой вы каждый день покупаете молоко - вы счастливый человек!

У вас есть старый очень больной пес, который требует ухода - вы счастливый человек!

Никакого рабства нет, пока вы сами его себе не придумаете!

elenka-76 [7.4K]
Не реальную зарплату, за реальную работу и это не правильно. Уволиться можно, устроиться на новую-из области фантастики.Открыть дело можно и закрыть тоже, но не получать за это ничего при этом.А жить на что?  4 месяца назад
Вера - А [22.2K]
Иду по рынку - бабуля продает вязаные варежки, носочки, салфеточки итд. Одна только я у нее тысяч на 5 товаров купила: теплых и очень красивых из хорошей шерсти носки - несколько пар для своей семьи и в подарок. Варежки тоже у нее нарядные и очень теплые купила две пары. Даже совсем старые люди могут при желании зарабатывать.  4 месяца назад
elenka-76 [7.4K]
Вязала два месяца-продала на 5 тысяч-хорошо заработала...Да и вязать не все умеют..  4 месяца назад
Вера - А [22.2K]
Ну и что с того, что вязать не все умеют? Вы про всех не думайте, зачем вам это?
Тысячу заработать и то хорошо, а уж 5тыс это здорово! Я сижу с чужими детьми. Не каждый день, изредка, когда позовут. Полдня с ними гуляю и получаю 300 руб. Тоже деньги! Хлеб, крупу и макароны купить можно.
 4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..