Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как поставить свекровь на свое место, без вреда своей психике?

Ярослава1986 [98] 4 месяца назад

Моя свекровь за семь лет меня уже достала. На внука вообще внимания не обращает.

3

Если достала только тем, что на внука внимания не обращает, то на сей факт вам тоже обращать внимания не стоит, все равно не достучитесь до неё. Только нервы потратите. Ваши дети для вас, в первую очередь, а не для бабушек и дедушек. Моя свекровь тоже вокруг моих детей улыбкой исходится, умиляется, а понянчится - давайте сами, не нужны. В то время как к внукам другой снохи совершенно противоположные действия.

Просто вас не любят, и вашего мужа она по всей видимости из-за вас держит на дистанции. Я так предполагаю ни помощи вам ни поддержки.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Иногда "мало внимания" куда лучше, чем "слишком много". Если вы с мужем живете вместе со свекровью, то скорее всего Вы вообще просто устали, а она самый "неблизкий" для Вас человек, вот и бесит больше всего).

Тем более на какое место ее ставить? заставить сидеть с ребенком? с чего вдруг, это же ее не касается, это ваша жизнь с мужем.

А то что она не хочет делать то, что не обязана, в чем она не права?

Да и вообще не очень приятно, когда тебя используют только чтобы с внуками посидеть. Хоть она и бабушка, она же человек.

НО! Я согласна с Вами, от родителей своих-мужа всегда ждешь помощи и я тоже не могу понять, как это нет желания сидеть с внуком родным.

Выход только один: кто-то либо Вы либо она должны идти на компромисс, тем более, если живете вместе. А если не вместе, то в общем-то и проблемы нет.

1

Постарайтесь и вы не обращать на нее внимания, относитесь как к пустому месту. Если задаст вопрос, отвечайте односложно или вообще отмахнитесь. То, что она не любит внука, да ,такое бывает, одних внуков любят, а других нет, здесь уже ничего не поделаешь. Мне кажется, что вашему сыну надо меньше с ней общаться, тем более если она не хочет. Дети чувствуют, что их не любят, они переживают, расстраиваются. А как-то налаживать отношения, это сложно и скорее всего безрезультативно, пожилые люди не меняются.

0

Вам нужно, чтоб муж был за вас, на вашей стороне, тогда вы сможете это сделать, если нет и он маменькин сынок, то без вариантов ничего не выйдет. Но если он вас любит и понимает, тогда откройте глаза ему на неё, у всех есть грехи за душой и минусы в поведении, нужно ему мягко на них указать, чтобы пошатнуть её репутацию. А дальше постепенно он сам увидит, что ей на внука плевать и на много чего ещё. Вот тогда как говорится куй железо пока горячо, её репутация уже не та и к вам она реже звонит и заходит, так как чувствует, что сын к ней охладел.

0

Вежливость-лучшее оружие невестки, вы же не хотите испортить все семейные отношения, поссорить мужа с матерью от этого никому лучше не станет. А вот целенаправленно обращать ее внимание на внука, важно нужно и стоит. Вроде таких фраз-мама, почитайте вот эту книжку Ванечке. Мама, погуляйте пожалуйста с Ванечкой. Мама, проверте уроки у ванечки, ой мама вы наверное так соскучились по внуку поиграйте с ним в шахматы, домино, крестики нолики и тп. Мудрая невестка становятся мудрой свекровью, мудрости и терпения вам.

0

А что она в смысле свекровь вам плохого сделала , чтобы как вы говорите : " ставить ее на место " ? То что она на внука внимания не обращает ? Ну так ее право . Своих детей , то есть , вашего мужа , она уже вырастила . Больше она ничего вам не должна и не обязана . Только если по собственному желанию может что - то помочь например . Вы рожали ребенка не для свекрови или других каких - то родственников , а для себя . Каждый за своими детьми должен смотреть сам и воспитывать их тоже .

0

Свекровь уже на своем месте, она прожила жизнь. У вас есть свое мнение, у свекрови - свое, на которое она имеет полное право. Вот если бы свекровь на Родного Мужа внимания не обращала (Муж - первый после Бога!), то это другое дело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..