Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если каждую ночь снится недавно умершая бабушка?

Танюша из Ростова [134] 4 месяца назад

Не стало бабушки. Ещё нет 40 дней но мне она снится каждый день. И снится так что я просыпаюсь каждый час и мне кажется как будто я только оттуда от бабушки, засыпаю и знать что заново все туда попаду. Головой соображаю что я во сне, а кажется идёшь туда. В общем не знаю как обьяснить - как будто засыпаешь и перемещаешься. И так каждый час, на подушке кажутся похороны близких . Я уже боюсь спать . Что делать в таких случаях ?

2

Сходите в церковь и закажите Сорокоуст об упокоении. Он так и называется. Эта услуга платная, но спокойствие дороже. Кроме того, на ночь читайте молитвы, можно Отче наш, как советуют другие авторы.И ещё можно собрать пакет продуктов: например, чай, конфеты , печенье или что-то ещё и написать записку с именем бабушки, положить в пакет. Потом этот пакет положить в церкви на специальный столик для поминания. Поставить свечу за упокой. Должно сработать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Другого выхода нет,бабушка еще находится на этом свете до 40 дней.Так говорится в библии и она ищет место на том свете.Сходите в церковь,закажите молитву за упокой души и еще спросите что там надо.Они вам посоветуют,бабушка успокоится и все сны исчезнут.Вы будете знать,что бабушка в другом мире и ей там спокойно.

4

Ничего особенного делать не надо. Это совершенно естественно, вы все еще находитесь под тяжелым впечатлением похорон, скучаете по ней. Со временем это пройдет, просто подумайте лишний раз о бабушке с нежностью, можете даже поговорить с ней. Она, конечно, не услышит, а вам будет легче. Если боитесь спать, примите на ночь валерьянку или что-то успокоительное. Почитайте перед сном книгу или посмотрите хороший фильм, отвлекитесь, одним словом.

4

Когда мне снились мои родственники, которых уже нет, то я всегда читала молитву.

Я думаю каждый знает Отче наш. Это точно не помешает. И вам станет легче, вот увидите.

В таких случаях ещё можно купить конфет или печенья и роздать знакомым или соседям, чтобы они помянули вашу бабушку.

Вот увидите вам станет легче.

А вообще то мне кажется,что вы просто за ней скучаете.

4

Во первых, правильно Вам написали, что надо читать перед сном 3 раза молитву Отче наш.

Во-вторых, испеките блин и помяните бабушку со словами: "Помяни, Господи, рабу (имя бабушки).

В третьих, сходите в Церковь и закажите бабушке молебен за упокой, а себе за здравие.

Купите конфет, печенья, булочек и раздайте помин соседям и знакомым.

2

Ответные действия зависят от того, верующий ли вы человек или как относитесь к старым советам деревенских бабулек-знахарок.

Если не верите во все вышеперечисленное - то просто нужно переждать время, оно действительно лечит. И свыкнуться с мыслью, что близкий человек ушел навсегда.

Если вы верующий человек - пойти в церковь и заказать поминальные службы по покойной бабушке. Если не знаете, какие именно, то спросите у батюшки, он подскажет.

Если доверяете народным традициям - то раздать помины, обычно это пакетики с конфетами, печеньем и т.д Съездить на кладбище, положить на могилу цветы, блинчики, конфеты, печенье и кутью (сладкая рисовая каша с изюмом), поставить стаканчик с киселем.

0

Как уже писали ранее , сходите в церковь , возможно это все прекратится . У меня была точно такая же история с бабушкой и дедушкой . Я ничего не делала и никуда не ходила . Все прекратилось само собой со временем , но времени прошло очень много . Мне вообще очень часто снятся покойники , даже незнакомые , почему так происходит , не знаю .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..