Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что можно приготовить из миндаля?

mrija [11.8K] 4 месяца назад
2

Если бы я захотела приготовить вкусное блюдо из мендаля, то я бы даже не думая выбрала бы шикарный торт «Сантьяго». Под простым и быстрым рецептом скрывается изумительно вкусный торт! Завтракая этим десертом, вы набираетесь энергией и хорошим настроением на весь день!

1. Первым делом, я очищаю миндаль от шкурки ( для этого, я минутку бланширую его в кипятке, далее я сливаю воду, обдаю холодной водой и скидываю на дуршлак )
  2. Теперь я могу его порубить ( я делаю это в пару заходов, для того, чтобы получились разные текстуры)

3. Уже молотый миндаль я сушу на сковородке (можно в духовке), а затем охлаждаю.

4. Теперь я взобью яйца с сахаром, и добавлю корицу, херес.

5. Осталось только добавить муку, миндаль и хорошо перемешать.

Ставлю в духовку на 180°С, и жду 30 минут. А при подаче, я посыплю сахарной пудрой.

Готово! Наслаждайтесь этим потрясающим десертом!)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
mrija [11.8K]
Действительно просто. А если без хереса? Может можно что-то заменить?  4 месяца назад
комментировать
1

Можно сделать безе, макаруны. Можно - полезное миндальное молоко. Ещё марципан из него делают. Миндальное печенье.

mrija [11.8K]
А что это миндальное молоко?  4 месяца назад
Нагайна [5.9K]
Веганы его любят). Много в инете пошаговых рецептов. Орешки, немного воды и блендер. Некоторые туда по вкусу и фрукты добавляют. Пьют те, кто не употребляет лактозу, кто на ПП.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..