Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как относятся к людям, которые заводят большое количество котов в квартире?

Урания [47.1K] 4 месяца назад

Большое количество – это, скажем, три кота и более.

Что о них думают соседи и просто знакомые?

Как относятся: с одобрением или осуждением? Как думаете?

6

Нормально относится. У нашей соседки 5 котов/кошек, всех она подобрала на улице. Женщина она одинокая и уход за котами ей только в радость.

Я ни коим образом не осуждаю соседку, ведь она спасла бездомных животных. Даже наоборот одобряю ее поступок, ведь не каждый сможет на мизерную пенсию кормить такое количество котов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Если это бабуля в маразме, которая тащит всех попавшихся ей кошек домой, толком не ухаживает за ними и не особо кормит, они плодятся в геометрической прогрессии, орут, гадят на пол и воняют - то конечно это бедствие для соседей и издевательство над животными. Если много кошек заводят адекватные люди, которые ухаживают за ними, хорошо кормят, лечат, стерилизуют, не допуская хаотичного размножения - то это вполне нормально. Соседи таких людей порой даже и не знают про этих кошек и их количестве. Поскольку нет ни запахов ни кошачьих воплей. Отношение у всех конечно разное, кто не любит животных, считает "кошатников" не совсем нормальными. Я - "кошатница", у меня питомник кошек. Это конечно не одно и тоже, что завести много питомцев просто так. Отношение к нам разное, от кручения пальцем у виска до восхищения и даже зависти. По мне, так хоть крокодилов заводи, главное чтобы это никак не мешало соседям.

3

Есть люди, которые жалеют бездомных котов, подбирают их, лечат, находят новый дом или оставляют себе. Я очень уважаю таких людей, они способны на великие дела. При регулярной уборке количество котов не должно беспокоить соседей. В любой ситуации найдутся люди, которые поддержат и которые осудят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..