Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бесполезны ли предметы "Начертательная геометрия" и "Инженерная графика"?

Alexandrietz [12] 4 месяца назад

Насколько бесполезны предметы "Начертательная геометрия" и "Инженерная графика" ?

1

Для сотрудника автомойки или грузчика эти предметы несомненно бесполезны и даже вредны. Инженерная графика очень специальная дисциплина, это в своём роде, такой особый мета-язык, на котором конструкторы и технологи общаются с непосредственными производителями и сборщиками.

А начертательная геометрия очень помогает в развитии пространственного мышления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Bonelly [59K]
Если в начертательной геометрии надо ещё и чертить, пользоваться всякими принадлежностями, то это должно развивать кисть руки, пальцы, их гибкость и пр. Видеть не могу молодых парней и девушек, сидящих в офисах - то левой пишут каракули, то ручку держат в правой руке буквально в фиге. Их что, в школе не учили?  4 месяца назад
Лембит [23.6K]
Полностью с Вами согласен. Развивает мелкую моторику.
Я всегда карандаш затачивал "лопаткой" и чертил толстые линии одним движением. Однажды, на нашей кафедре Инженерной Графики (Бауманский), увидел как девушка проводит две линии тонким автоматическим карандашом, а мотом затушёвывает пространство между ними.
И тогда я понял, что выбрал правильный ВУЗ.
 4 месяца назад
Bonelly [59K]
Правильный? Неужели теперь не только с карандашами справляетесь, но и ручку правильно держите?  4 месяца назад
Лембит [23.6K]
К сожалению, инженеры-разработчики ПКДВС в России не востребованы.
Но Высшее Образование мне очень помогло.
 4 месяца назад
Bonelly [59K]
Я пошутила, но Вы правы - совсем бесполезных предметов, как и самого образования не бывает.  4 месяца назад
комментировать
2

Все предметы любого учебного заведения бесполезны если знаниями, полученными в этих заведениях, не пользоваться.

Инженерная графика учит читать и составлять конструкторскую документацию, а "начерталка" - правильно представлять на плоскости объемные тела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..