Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Учение – мозгам лечение. Или мучение? Как думаете?

Урания [47.6K] 4 месяца назад

Учение – мозгам лечение.

Учение – мозгам мучение.

Что вы думаете по поводу этих двух изречений?

1

Я думаю смотря какое учение. Когда училась в школе мне нравилась только математика. Остальное для моих мозгов было мучение. Когда пошла учиться на парикмахера, стало лечением. Я с детства мечтала им быть. И дай бог работаю уже более двадцати лет, и мне до сих пор нравится делать людей красивыми. Но остальное опять таки же мучение. Хотя есть верное изречение, век живи, век учись. Это реальность и от неё не убежать.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Это во многом зависит от того, кто обучает. Есть такие горе-учителя, что привьют на всю жизнь аллергию к своему предмету. А другие могут так увлечь и заинтересовать, что учение будет в радость и на пользу. Еще есть такой момент, как наличие способностей и склонностей. К тому же обучаемый должен видеть цель, и если она его влечет, то даже трудности и возможные временные неудачи не будут мучением, а разовьют мозги.

0

Если у человека невоспитанные, расшатанные мозги, от которых он сам же и страдает (как и окружающие), то, видимо, какое-то учение в таком случае пойдёт только на пользу. Тогда лечение.

А если мозги сбалансированны, причёсаны, употребляются по назначению тогда и как нужно, то пичкание их учениями может как раз разбалансировать, внести дисгармонию и искажение. Тогда - мучение, конечно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..