Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему на сайтах знакомств участники дают фото, где они значительно моложе?

Урания [47.4K] 4 месяца назад

Конечно, не все, но иногда случается.

На что они рассчитывают? Ведь понимают, что на обмане невозможно строить отношения?

2

Это еще хорошо, что люди ставят свою фотку, хотя и не соответствующую по возрасту. К сожалению, человеку свойственно стесняться возрастных изменений, которые затрагивают его внешность. Благодаря этому существует и процветает пластическая хирургия. А в таком, не очень обязывающем общении человеку кажется, что показав свое "истинное лицо" он может упустить свое счастье, а вот если постепенно готовить свою партнершу по переписке к тому, что годишься ей в отцы, все пройдет гладко.

Кроме того, нельзя исключать тему так называемой молодости души, человек ощущает себя моложе своего физиологического возраста и соответственно отождествляет себя со своими фотками в молодости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не знаю, как все, а я даю фото, где я значительно старше, чем на самом деле.

Урания [47.4K]
Если это шутка - то удачная.
Если серьезно - то где Вы берете эти фотографии, где значительно старше?
 4 месяца назад
sviatoyale­xiy [7.1K]
Я вот дедовы обычно отправляю  4 месяца назад
комментировать
1

Начнем с того, что все имеют под рукой всегда самые лучшие свои фотографии.

Это может быть фотография с прошлого дня рождения, а может быть со встречи студентов.

Её и размещают. Это касается и мужчин и женщин.

Многие даже размещают современные фотографии, а потом, разыскивая пару годами, опьяненные богатством выбора, их просто не меняют. Они старятся, фотографии нет.

А вот что касается женщин - разговор особый. Они, даже глядя в зеркало, не видят признаков старения. Считают, что, скажем, со времен, когда была снята фотография, скажем. в 25-30 лет, они "ну, совершенно не изменились". Ведь каждый день глядя в зеркало изменений не заметишь. Кроме того, что они считают, что им столько лет, на сколько они себя чувствуют. На 20? Значит и выглядят на 20. И все должны в это верить.

Вот и размещают фотографию со студенческой скамьи, с намеком: я такая и дочь такая же будет, только прими меня, какая я есть.

P.S.

Наконец, будем честны, на сайте знакомств возможность отношений губит именно огромный выбор, а не старые фотографии. Зачем углублять или развивать отношения, если завтра может появиться лучший вариант? Недаром люди там сидят годами и перебирают анкеты, сначала соглашаясь, а потом и себе вписывая "Секс на 1-2 раза".

Мария ПростоТак [9.1K]
А вот тут не соглашусь, женщины сейчас стали ухоженней, и выглядят намного лучше , чем 10 лет назад.У меня есть знакомый, с которым мы уже общаемся на протяжении 10 лет и только по интернету, и видя мои последние фото, он стал говорить о том ,что я стала с годами привлекательней.  4 месяца назад
sviatoyale­xiy [7.1K]
а у вас бывает секс по интернету?  4 месяца назад
Мария ПростоТак [9.1K]
мне реального хватает )  4 месяца назад
комментировать
1

Ну это одна из наших когнитивных ловушек, мы думаем, что будучи моложе выглядим более привлекательными. Хотя я уверена, что женщины в возрасте ( 40-45) намного интересней, чем они были в молодости.Ну а еще, если человек хочет общаться с более молодым контингентом, то логичней выставить фото , где он моложе, чем на самом деле.

sviatoyale­xiy [7.1K]
А в 45 баба ягодка опять  4 месяца назад
rodleoil2 [286K]
Простите, а для кого и для чего женщины в 40-45 лет интереснее? Притом - намного?
Не стоит забывать, что сайты знакомств совсем не для общения (для этого есть форумы и соц.сети).
 4 месяца назад
Нагайна [6K]
Для тех, кому тоже за 40 или 50, но они хотят серьёзных отношений. У меня две знакомых на СЗ познакомились с мужьями. После сорока. Одна ещё и дочку в 44 родила - вот ужас-то, правда? А ведь уже пора было ползти на кладбище). Или сидеть в одноклассниках и делиться рецептами пирожков для внуков.  4 месяца назад
Мария ПростоТак [9.1K]
В 40-45 лет женщины становятся интересными для состоявшихся, эрудированных мужчин, так как уже большинство про себя многое понимают. Время когда она бегала,зачуханная, ушло. В этом возрасте женщины имеют больше свободного времени, и всячески его используют, чтоб компенсировать годы, отданные на воспитание детей.  4 месяца назад
sviatoyale­xiy [7.1K]
откуда вы берете эту ересь, ягодки?)  4 месяца назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..