Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как должно быть в семье мужчина глава в доме или же обоюдное согласие?

Alyona Naykina-Oleynik [1.7K] 4 месяца назад

Самая интересная и возможно всем известная и распространённая тема семейных и начинающий отношений должен ли мужчина быть главой в доме или же чтобы всё было по обоюдному согласию я лично за второй вариант да И с бывшим как-то поддерживали этот факт что отношения должны строиться на обоюдном согласии Но мой новый парень с этим не согласен И то только по его мнению обоюдное согласие должно присутствовать в плане секса мол если девушка-женщина не хочет или же она себя не важно чувствует то чего заставлять или же брать силой А во стальном он считает что мужчина должен быть главным что мол как он сказал значит так И должно быть вы также считаете мне вот даже интересно мнение мужчин не только девушек-женщин?

1

Если мужчина с мозгами и в целом адекватен , то почему бы ему не быть главой семьи ? Самостоятельно может принять решение , нести ответственность ( психологически , морально , духовно созрел ) . Мне наоборот такие нравятся , только их единицы остались . Женщина должна быть за мужчиной , а не мужчина за женщиной , как как сейчас зачастую бывает .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Быть в семье главным - это очень большая ответственность для мужчины

Многие не очень понимают с чем это связано и какие налагает обязательства

Если вернуться в прошлое и посмотреть как именно там мужчина был главным, то многие современные парни офигеют

И такого главенства не захотят

Давайте посмотрим

Мужчина полностью содержал дом и семью и женщине было не важно как именно он это сделает

Женщина занималась

домом и детьми - мужик финансово обеспечивал весь процесс

более того, семья была навсегда

сказал один раз "да" перед алтарем и до самой смерти

Никаких разводов

В современных реалиях это довольно сложно соблюдать, свободы у нас у всех стало больше

В современных реалиях мужчина-глава, это человек который не только обеспечивает семью на 100%

в современном мире много внимания уделяется самоуважению женщины и ее психологическому здоровью

Так что мужик не только обязан сам вспахивать и семью содержать по полной, он ещё обязан организовать своей женщине занятие, чтоб она не чувствовала себя асоциальной

То есть он должен жене сварганить какой то бизнес, по интересам

Планка уровня семьи тоже сейчас довольно высока, квартира отдельная или дом, две машины, ДМС на всех, отдых всей семьёй минимум два раза в год, обучение детей на конкурентоспособном уровне

вот такой минимум

если все это сможет обеспечить - тогда может искать себе такую, которая нормально воспримет что он глава семьи и его слово закон

Потому что слово должно подкрепляться делом

А если слово - только слово, так собака тоже лает...

у меня как то сын выступил, что он владелец 2/3 квартиры со своей матерью, моей женой

и поэтому он - глава семьи

Я прям за него порадовался, потому что ему уже было 27 лет и я много лет платил за ту квартиру ЖКХ

а тут нашелся новый глава

я с удовольствием передал ему полномочия и он стал платить ЖКХ, покупать всякую фигню о которой он даже не задумывался - туалетную бумагу, порошки, жидкости

В общем его только на год хватило, потом предложил разделить полномочия)

все правильно - кто главный, тот и платит бабло...

совсем забыл

при всем при этом, если мужчина любит женщину то и делает всё так, как она хочет

ну в отношениях и в доме

потому что когда мужчина главный - домом управляет жена

Так на Руси было заведено

мужик главный в своих делах, в мужских, на работе или на войне

а дома командует женщина

вот такое главенство по русски)

1

Обоюдное согласие должно быть. Тем более, если муж младше. У нас был единоличный глава, теперь один главенствует. Не сдюжили. К тому же не всех мужчин Господь поцеловал в лоб недюжинным умом, бывают и очень разумные женщины. А вообще, это личное дело в семье.

Alyona Naykina-Oleynik [1.7K]
Нуууу тут я младше его на год  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..