Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что для женщины шопинг?

чахлый [427] 1 неделю назад
3

Для некоторых женщин шопинг - это снятие стресса, антидепрессант, но им нельзя злоупотреблять, так как шопоголизм является серьёзным психологическим заболеванием. Постоянно приобретая то, в чем нет особой потребности или нужды, делает человека зависимым от радости, которую он получает, но через какое-то время человек опять чувствует себя опусташенным и несчастным, и даже сам хочет быть просто вещью.

Например, моя знакомая верующая в Бога девушка, любила наоборот раздавать свою одежду подругам (даже с этикетка и) , и это ей приносило радость. Надо сказать, что она являлась гослужащей и носила форму, поэтому привыкла к такому восприятию реальности.

Думаю, что гораздо важнее научиться отдавать, чем приобретать, и никогда не привязываться к вещам.

0

Для меня это медитация, это антисресс.

Когда я хожу по магазинам, для меня не существует других проблем, кроме как найти себе то что я хочу.

Такая охота- поиск во время которой мозг отдыхает от насущих проблем.

Поиск вещи, примерка, покупка- это то что доставляет удовольствие и при этом я думаю только о себе, а не о всм мире.

Кусочек релаксации толко для себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..