Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему сейчас "честно трудиться" вовсе не означает "быть богатым"?

Aleksandr6052 [63.2K] 1 неделю назад
8

Если речь о деньгах то очень просто - потому что не каждый труд деньги приносит. Можно работать по многу часов, а результат не оправдан. Злой начальник не дает премию. Людям не нужен товар который производится. Расходы выше доходов и так далее.

Можно честно приложить много усилий, потратить вагон времени, а в результате не получить ожидаемой прибыли.

7

Думаю, может так выглядеть в связи с тем, что разные люди получают богатство как в прямом так и в переносном смысле из разных источников.

Например, некоторые по наследству, от родственников.

Другие в результате случайного стечения обстоятельств вроде выигрыша в лотерею и топу подобных.

Третьи делают открытия, изобретения, которые патентуют.

Четвертые занимаются спортом илишоу бизнесом, где совершенно дргие денгьги, но и труд адский.

Пятые просто не хотят напрягаться, что-либо делать и понимают, что чем больше денге, тем больше забот, поэжтому лучше много не иметь, чтобы не нести ответственность, не волноваться.

В общем, ситуаций может быть множество и все они разные, поэтому вывод, сделанные в в вопросе, на мой взгляд, применим далеко не ко всем и не во все времена.

1

Можно трудиться всю жизнь и остаться бедняком. Можно быть богатым без богатств (материальных). Богатый внутренний мир - вот основа. Всё остальное - приложиться. Дети - тоже богатство. Жизнь сама по себе богатство. Надо всегда жить переполненным до краев надеждой. Только не сетовать, не ныть, не завидовать. Иначе жизнь становится обидой. Успехов Вам.

1
  1. С чего вы взяли?( И да - я отвечаю вопросом на вопрос)
  2. богатым чем? - душой? деньгами? друзьями?
  3. Где и кто так говорит?

только образование, честный труд и пенсионная реформа вознесет вас туда, где вы еще не были.

Да здравствуют небеса!

0

Капитализм. Честный труд заменили на рвачество. Бизнесмены. А кто-то же должен и за порядком следить и посматривать. И не бесплатно, между прочим. Я так поняла, что вопрос задан не про наследство и не про пенсионную реформу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..