Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Интересно,а на вашей странице в БВ,тоже есть реклама?

магистр [48.9K] 4 месяца назад

Вот смотрю ответы на любой вопрос,и исходя из темы вопроса появляется реклама.Стало интересно,а как моя страница выглядит со стороны.Тоже есть реклама и у каждого ли участника.Или она только у продвинутых участников?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
категория: другое
5

Я выхожу на сайт с компьютера. У меня браузер Slimjet. Это аналог Гугл Хрома. Но есть отдно существенное отличие он идёт в двух ипостасях. Это портэйбл браузер и онлайн установщик как для 32-х битной системы, так и для 64. В чём прелесть портэйбл браузера? Его настраиваешь под себя без кэша. Точнее, при каждом закрытии весь кэш очищается, включая и пароли. Для чего это? Для того, что браузер упакован винраром под паролем и находится на флешке со всеми моими настройками и визуальными закладками. Папка для скачки не по умолчанию, а только по моему выбору. В браузер вшит один адблок, а второй я поставила сама. Маленький вшитый, а большой я поставила.

Есть два переводчика. Один от Яндекса (он лучше), второй от Гугла - вшитый. Поисковик от Гугла я удалила. Все удалила поисковики и плагины, кроме адблока.

Если я прихожу в гости или по делу. Вставляю свою флэшку и запускаю свой браузер. С ним ничего не меняется. Следов от моего пребывания на чужом компе не остаётся. Он как был настроен 3 года назад так и остался. Мне нравится. Новые версии я не качаю. Правило гласит:"Новое не всегда лучше старого. Новое враг хорошего и надёжного". Кэша нет, значит его объём равен нулю. Мусор в темп не складывается.

Я запустила эту страницу покрутила колёсико мыши до низа, записала видос, но с ним возни много. Надо идти на ютубу, логинится, грузить... долго это. Я его преобразовала в гифку. Это не кино. А лишь показать, что рекламы у меня нет и не было никогда. Вот смотрите.

На комментарии я не отвечаю. Есть вопросы? В личку

система выбрала этот ответ лучшим
4

Нет у меня никакой рекламы. Притом на практически любом из сайтов. По той причине, что у меня в браузере установлено приложение под названием "AdBlock". Устанавливается оно бесплатно и за пару минут.

3

Я не знаю, с подвохом ли вопрос, или же автору что-то известно, но произошла интересная вещь.

Дело в том, что сижу я всегда на сайте Большой вопрос со смартфона, с браузера сафари. И у меня всегда появлялась реклама в виде длинного баннера в шапке страницы. Я замечала эту рекламу, потому что нередко на нее случайно нажимала. Причина — при перезагрузке страницы она кратковременно скрывалась, страница БВ «поднималась вверх», а когда я уже готова кликнуть на нужный мне раздел, реклама возвращалась и страница сдвигалась.

После того, как я зашла в этот вопрос и хотела уже заскриншотить ненавистный мне баннер, его не оказалось на месте. Так выглядит страница сайта сейчас:

Полистала БВ, заходила в разные разделы — чудеса, рекламы как и не бывало.

P.S.: все же реклама появилась, и выглядит она так:

Так что рано радовалась.

1

Для того, чтобы реклама перестала появляться, надо установить антирекламщик Adlock Plus - довольно эффективное средство. Однако мощности Адблока, видимо, не хватало и он пропускал рекламу сайта знакомств с весьма пикантными снимками. По всей вероятности на сайте прознали, что я вдовец и решили пообщаться со мной. Меня это стало утомлять и мне на помощь пришёл премиум-аккаунт. Теперь вообще нет никакой рекламы. И ничто не отвлекает от участия в БВ.

1

У меня никакой рекламы нет ни на странице профиля, ни на вкладке с вопросом.

Скрин моего профиля

Возможно, дело в том, что используется Яндекс-браузер, и он каким-то образом блокирует рекламные блоки. Либо, моя репутация недостаточно высока для показа. Специально программы типа адблока я не устанавливала, да и не помню, чтобы когда-то видела рекламу. Даже в гугл хроме, где постоянно надо заходить в аккаунт по новой. Не могу сказать, с чем конкретно это связано.

1

Есть реклама, и постоянно. Да привыкла уже, сильно и не раздражает, иногда и перехожу по ней, если интересно.

Если захожу без регистрации, то её очень много, целыми блоками висит. И мигает, и постоянно меняется.

А если с регистрацией, то в двух местах висит: первая на самом верху, в шапке сайта, а вторая справа, ниже похожих вопросов.

Вот фото отчет:

1

Многие сайты и "живут" за счёт рекламы. Тем более те сайты, которые ещё и денежки (хоть и небольшие) платят.

Как я смогла заметить, реклама появляется сразу как только выйдешь из профиля. Причём независимо от того, чей Вы на тот момент просматривались вопрос или ответ. Выходишь из своего профиля - и сразу под вопросом появляется рекламный блок.

1

Есть, прямо сейчас справа рекламируется фильм "Стриптизерши". Видимо, стоит глянуть).

Реклама бывает не всегда, сейчас, если навести курсор на "крестник" появляется надпись "реклама googgle". При этом, у меня не стоят блокировщики рекламы .т.к работают расширения, которые показывают рекламу за копейки. Быть может они виноваты?

1

У меня нет рекламы, потому что я регулярно покупаю премиум-аккаунт и он от просмотра рекламы избавляет.

Но я не ради избавления от рекламы покупаю премиум, а ради функции чёрного списка.

С момента первого приобретения премиума и до сего дня я на сайте рекламу не видела ни разу.

1

Есть реклама. Таргетированная. Что смотрел недавно, то примерно и предлагает.

0

Реклама размещена на сайте в целом, то есть, независимо от вашей репутации, кредитов и т.д. Реклама периодически то всплывает, то исчезает в зависимости от ваших кликов и перемещения по разделам сайта, но появляется она у всех, иначе не было бы смысла вообще размещать ее. Здесь ведь играет роль вся аудитория и контентная реклама рассчитана на то, что вы кликните и перейдете по ссылке.

0

Есть конечно. Сейчас нет ни одного сайта, где нет рекламы. Реклама - это способ собрать клиентов. Она везде, без нее никак.

Хотя ничего, что она есть. Не мешает, не появляется неожиданно, как в некоторых сайтах, просто сидит на одном местечке. До сих пор не замечал, что есть реклама. Все нормально. Не протестую. Доволен. Лучший сайт!

0

Рекламу я вижу вверху этого сайта только тогда, когда у меня отключен блокировщик рекламы. Скорее всего, есть и другая реклама - не замечал. Потому что мой блокировщик рекламы - расширение под названием Ghostery - включен почти всегда. Отключаю я его только иногда при заходе на некоторые буксы, которые не любят блокировку рекламы.

0

Конечно. Вот сейчас мелькает: "Nutrilon - грудное питание. Лучшее питание для детей грудного возраста"; "Ищете хну для волос? HARIZ-MA.RU". Жаль, что скриншот не могу загрузить. Очень мешает, когда отвечаешь с мобильника. Экран небольшой, и постоянно попадаешь на другие сайты. Но без нее нельзя, это выгодно сайту БВ.

0

На моей странице нет рекламы. Видимо я не продвинутая участница. У меня блокировщик очень редко пропускает рекламу и то меня уже раздражает. Так что я в общем то рада, что не вижу этой несчастной рекламы. А то она уже везде достала. Хоть в интернете от нее отдохнуть можно.

0

Нет у меня никакой рекламы ни здесь ни на других сайтах потому что у меня в браузере стоит дополнение ад блок который блокирует рекламу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..