Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пытались ли вы постичь природу Света? Что в ней и за ней?

Alciona82 [11.7K] 4 месяца назад

Я излучаю свет. Вы излучаете свет. Мы все излучаем свет. Некоторые отбрасывают тень на свою собственную яркость. Будьте лучом света для других и указывайте им путь.

2

"первый день Бог создал свет. Бог сказал: «да будет свет»; и стал свет. И отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму – ночью. И был вечер, и было утро: день один." Ветхий завет. Глава 1.

Почему бы богу совсем не убрать тьму? Да, потому,что все бы просто ослепли. Это произойдет и сейчас, если попасть в снежную равнину в солнечный день и не защитить глаза темными очками. В этом можно убедиться, если поиграться с корректировками контраста и яркости в какой-нибудь программе фотопечати, делаешь яркость 100% и на листе ничего не видно.

Используйте мудрость китайцев: Инь и Янь (чёрное и белое) должно быть поровну. Отклонение в любую сторону это ненормальность: если человек слишком светлый- он святой и его место на небесах; если слишком темный- место в аду. Нужно придерживаться "золотой середины". Это как раз самое сложное! Как идти по натянутой веревке. В этом может помочь балансир - опыт полученный от родителей, друзей, наставников; самокритичность и мудрость, которая, к сожалению, приходит с годами.

Всего доброго и балансир вам в руки!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Каждый день нашу дорогу освещает свет.Добро идет от света.Жизнь тоже.Но сам свет рождается из тьмы.Значит тьма - это начало.Начните постигать тьму в себе и бороться с ней с помощью света.Что в ней и за ней? В ней добро, разум, любовь, замысел творца..Что за ней? За ней тьма.Пустоты мрака, что овладевают ею, если не подкидывать дров в огонь.Пытался ли я постичь свет? Да.Но с каждым днем свет угасает от меня.Свет давно уже ложный путь.Наверное, из за невежества человеческой расы в целом.Когда то я сказал себе: Нас рождает тьма и поглощает свет.И в этом весь смысл.Мать рождает вас в утробе из тьмы на свет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..