Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой лекарственный препарат эффективен против варикоза?

hawke D [2K] 4 месяца назад

Очень интересно услышать дельный совет. Троксевазин не советуйте, ибо это - пустышка.

5

От варикозного расширения вен, консервативно, то есть, лекарственными средствами не избавишься. Таблетки и мази способны только уменьшить негативные ощущения в ногах, уменьшить вечернюю тяжесть и отечность в голенях. По своему опыту лечения больных с варикозом и его осложнениям могу отметить наибольшую эффективность у детралекса и мази "Долобене-гель". Гепарин в мази разжижает кровь в узлах, а НПВС снимает воспаление, болевые ощущения от варикозных вен. На счёт троксевазина, тоже могу отметить, его бестолковость, самое бесполезное средство. От варикоза можно избавиться только с помощью радикальной венэктомии. Метод склерозирования вен уместен только после такой операции. Без операции после склерозирования неизбежен скорый рецидив варикоза.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
hawke D [2K]
Спасибо за ответ, а про "Детралекс­" можете что-нибудь сказать?  4 месяца назад
vedmedenko­56 [159K]
Принимать следует месяц, тогда, как то легче ноги с варикозом себя почувствуют, но временно.  4 месяца назад
комментировать
2

Для профилакти варикоза врачи обычно назначают Детралекс. Его аналогом является препарат Венарус, отличаются они только производителем, Венарус изготавливают у нас в России. Действующие компаненты у них геспередин и диосмин. Бады с таким же составом, как Детралекс и Венарус можно найти на iherb. Каких то эффективных мазей я не встречала. Если вена от варикоза растянулась и стала заметна, то вылечить таблетками и мазями не получится, так что очень важна профилактика, а это компрессионные колготки или чулки и препараты, описанные мной выше.

1

Мне флеболог сказал, что аналога у Детралекса нет. Есть венотоники с похожим составом, только у них дозировка уже послабже будет. Поэтому лучше не экономить и взять сразу более действенный препарат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..