Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как лечить сухие, окрашенные волосы в домашних условиях?

Инга Данилина [18.4K] 4 месяца назад
1

Маслицем или покупными масочками. Правильный уход использовать.

Когда голову моете, шампунь наносите только на корни. На корнях вспенивайте, а потом только пеной мойте всю длину. И так два раза подряд. Потом наносится маска восстанавливающая. Её нужно смывать не до скрипа, а так, чтобы немного на волосах осталось. Иначе все вымоется и эффекта не будет. После маски волосы моете бальзамом. Он поможет компонентам маски задержаться в волосах подольше. Соответственно, по типу волос средства подбираются.

Что касается масел. Можно покупать репейное масло, масло персика и т.д. в аптеке и наносить по длине и на корни на полчаса-час. Смываться будет с трудом. Но если в масло добавить полисорбат, то оно легко смоется водой. Добавлять это вещество нужно всего 10% от объема смеси. Купить можно в специализированных магазинах для мыловарения.

Но бывают так же и готовые уходовые масла в магазине. Чаще всего их применяют на чистые волосы. На упаковке обычно подробно написано.

Подбирать же средства придется наугад, т.к. среди универсальной косметики обычно нет ничего универсального для всех.

система выбрала этот ответ лучшим
0

У меня была подруга которая обожала делать маски из кукурузного масла. Дёшево и сердито. Волосы боле-мене восстанавливались. Понятно что не как от проф.процедур, ну так и энергозатраты минимальны. Я почему знаю - она шампунь для смывки масла у меня тырила. Мужской он поядрёнее вашего, женского, хорошо масло смывает.

0

Вы можете попробовать ополаскивать волосы отварами из трав - корнем лопуха, корой дуба, ромашкой, крапивой. Можно мазать волосы репейным маслом и оливковым, добавляя витамины В6 и В12.

Домашний майонез хорошо восстанавливает волосы.

Лично меня спас крем Пантенол. Наносила как маску на 30 минут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..