Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему иностранцы - пить и страдать это для русских, а у нас нет времени?

berkutstar [15.5K] 4 месяца назад
3

Типичное клише. И надо сказать, что у многих иностранных туристов пенсионного возраста из Европы и Америки в последние годы в России случается культурный шок. Во-первых, пусть не всё, но многое здесь уже лучше, чем там (например, дешевле и качественнее мобильная связь и интернет, вкуснее еда). Во-вторых, они не наблюдают тотальной алкоголизации, столь знакомой западным туристам времён СССР: на улицах не видно пьяненьких людей, в алкогольных магазинах нет столпотворения, в кафе и ресторанах практически никто из местных не заказывает водку графинами, а семьях русских знакомых никто не ставит на стол пузырь с водярой и не предлагает блинов с чёрной икрой. В общем тотальное крушение внутренней картины мира, в которой Russia = Vodka.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Аскер122 [7K]
Не скажу за все страны, но моя племянница живет в Испании и говорит, что мобильная связь у них дешевле (во всяком случае для международных разговоров), нет внутреннего роуминга как в России. Авиабилеты тоже дешевле процентов на 25. Привозила колбасу и вино с ценниками, сопоставимы цены с нашими, только качество гораздо выше.  4 месяца назад
Ракитин Сергей [389K]
Дальняя связь по мобильному - реликт для бабушек, все остальные для этого пользуются бесплатными мессенджерами типа Viber. Только цена на сотовый в России начинается с 5 долларов в месяц, а в Европе - с 20 евро.  4 месяца назад
Аскер122 [7K]
Моей племяннице и 40 нет, так что не бабушка она и интернетом умеет пользоваться.  4 месяца назад
Ракитин Сергей [389K]
Тогда в чём высший смысл платить 1+ евро за минуту дальней связи хоть в Испании, хоть в России на фоне бесплатного звонка по Вайберу или Скайпу?  4 месяца назад
Аскер122 [7K]
Она платит 3-5 евро, а болтает с сестрой (для нее матерью) минут по 30-40. Иногда по интернету общаются. Не знаю в чем смысл, видимо иногда ей удобней говорить по телефону.  4 месяца назад
комментировать
3

Не знаю, что у Вас за иностранцы такие.

Посмотрите, как пьют немцы, хоть на пляже, хоть у себя.

Посмотрите на англичан, которые в своих пабах упиваются в усмерть.

Так что не им нас в это тыкать.

Что же касается "страдать", то вот это точно наше.

Дело в том, что их растили с мыслью, что они сами кузнецы своего счастья. Хочешь хорошо жить - учись, работай, создавай себе имя и высоко держи марку.

У нас же: обо всем должно беспокоиться государство и живу я бедно не потому, что мне лень работать, а потому что у нас такое правительство. И зарплаты, даже в коммерческих структурах, так малы, потому что государство ведет неправильную политику. Т.е. никакой логики, одни сопли, лишь бы не признать, что сам ленив или бестолков.

Dmitry68 [68.5K]
Не понравилась первая часть ответа и заносчивое «не им нас в это тыкать». Но вторая часть настолько хороша, что искупает все огрехи. Плюсую.  4 месяца назад
Аскер122 [7K]
Значит признаете что русский народ ленив и бестолков, а правительство у нас не хуже других? И нас учили, что каждый сам кузнец своего счастья.  4 месяца назад
Ракитин Сергей [389K]
Ну и уж не из Испании и Греции, где никто не работает больше 4-6 часов в день, рассуждать о лени русских.  4 месяца назад
Аскер122 [7K]
Как Вы узнали что rodle­oil2 [259K] пишет из Испании или Греции?  4 месяца назад
rodleoil2 [286K]
Народ у нас не ленив и бестолков, но голоса слышны только их. Остальные работают и не ноют.
По поводу 4-6 часов я бы поспорил, как по поводу наших 8-9, но не будут. Важно то, что они это время работают. А как работает часть наших, пусть даже 8-9 часов, мы тоже все знаем.
Нас, действительно, учили, что каждый кузнец своего счастья. А многие ли это усвоили?
 4 месяца назад
комментировать
2

Не совсем понял вопроса ну ладно,типо иностранцы не выпивают и уж тем более не страдают?!Думаю у них как и у всех людей есть проблемы и страдания а также и положительные аспекты в жизни.И они так же как и многие люди на планеты земля бывают заглушают свои проблемы алкоголем(Если бы не так Бары бы многих иностранных стран не посещали бы разного рода лузеры,женщины вульгарного поведения и хронические алкоголики)а то что нету времени это какой то пафос не знаю на кого направленный ибо время выпить если оно нужно можно найти всегда и в любое время!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..