Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как победить обжорство на ночь, если каждый день работаешь до 20.00?

Вячеслав Доброскокин [7.6K] 4 месяца назад
4

По хорошему, следует посоветоваться с врачом. Потому что могут быть разные нюансы.

Кстати, Вы не пишете, в котором часу Вы добираетесь домой, в котором часу ложитесь спать, когда встаёте и с которого часа Вы работаете. Есть ли у Вас перерыв на обед или полдник?

Могу дать один совет, хотя его нужно было бы согласовать с врачом. Сразу после работы пейте стакан минеральной воды Ессентуки. При повышенной кислотности Ессентуки-4, при нормальной Ессентуки-17. Или другую воду, которую пропишет врач. Когда Вы доберетесь домой Вам уже не будет так сильно хотеться наполнить свой желудок. Поужинайте умеренно, без тяжелоперевариваемой еды.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Здесь напрашивается ответ - брать еду на работу и вечером есть там. Но не любая работа позволяет сделать такой вот перекус. Если вы часиков в 19 поужинаете на работе, то дома уже не захочется объедаться.

Другой вопрос, если на работе нет ни времени, ни возможности и поесть нормально, и даже перекусить. Тогда конечно, по приходу домой появляется дикое желание "съесть слона".

Можно также попробовать обмануть свой организм. Выпейте несколько стаканов простой воды. Чай, соки, минералки и прочие напитки не в счёт. Вода должна быть именно простой. Желудок наполнится, и скушаете вы уже меньше. Я неоднократно так делала, когда кушать поздно и вредно для фигуры.

1

Неважно, до скольки работаешь, зачем просто обжираться, когда можно плотно поужинать за пару-тройку часов до сна. Это вполне доступно.

И если пища будет правильной, то обжираться не нужно будет. Вечером следует кушать белковые продукты и овощи.

К примеру отбивная из мяса или курицы с овощами.

И тогда чувство сытости придет надолго. Понятное дело, что уснуть будет невозможно, если будет чувство голода и мысли об этом.

фото

Просто ужинайте в меру и это вреда вообще не принесет.

До плотного ужина желательно выпить воды, тогда и обжираловки не будет, еда лишняя просто не влезет в желудок.

Не ешьте сладкое вечером, чтобы не поднимался сахар крови и не хотелось еще больше кушать.

1

Что же вам мешает не обжираться? Обжорство - это чрезмерное потребление пищи. Начните потреблять в меру. Купите кухонные весы и взвешивайте свою вечернюю порцию. Т.к. это все на ночь, кушайте то, что легко усваивается. А как раз в течении рабочего дня старайтесь есть плотненько и вкусно. И, конечно, завтрак должен быть сытным, а не просто пустой чай или кофе.

Не получается? Смените работу или ее график, чтобы успевать поесть за два часа до сна.

0

Самый простой и суровый вариант - терпеть. Тяжело конечно, по себе знаю, но и для фигуры и для кошелька полезно. Можно съедать на ночь что-то легкое, например яблоки или салат из капусты. Кроме того, если есть возможность стоит попробовать брать еду с собой на работу. Часов в семь перекусить, тогда уже не так захочется дома крушить холодильник.

0

Я тоже считаю, после 20.00 кушать поздно. Значит надо искать выход из положения по другому. Например, брать с собой контейнеры с едой, и стараться покушать хотя бы с 18.00 до 19.00. Вечером на ночь можно просто выпивать стакан кефира, если чувство голода будет присутствовать.

0

Если вы не имеете возможности вечером перекусить на работе, может попробовать позже обедать или больше(в разумных пределах ) есть во время обеда, чтобы к вечеру не было сильного чувства голода. На ужин что нибудь низкокалорийное в небольшом количестве, минеральную воду, чай.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..