Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выбрать камеру для скайпа, чтобы веб камера работала со скайпом?

Readme [11.2K] 7 лет назад

Как правильно выбирать камеру для скайпа?

Хочется чтобы веб камера легко подключалась к скайпу, давала хорошее изображение и была бы при этом не слишком дорогой. Если кто-то может посоветовать какую камеру выбрать для скайпа - буду очень благодарен.

0

Хочется чтобы веб камера легко подключалась к скайпу

Камера подключается к компьютеру, Скайп это просто программа которая работает с камерой. Какую брать? Чем больше разрешение, тем лучше, об этом вам сказал Александр Макаров

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Про то, что к скайпу подходят любые марки веб-камер, уже ответили.

Но вопрос ещё подразумевал выбор относительно цены и качества видео.

Мне нравятся веб-камеры SVEN. Ещё несколько лет назад мне на компьютер купили такую камеру, она не дорогая. В ней встроен микрофон, с ней же шёл маленький установочный диск. С первого раза всё установилось и работает по сей день. Все мои собеседники в скайпе отмечают, что у меня хорошее качество звука и видео.

А вот в этот Новый Год детям подключили старенький компьютер к интернету. Установили скайп. Понадобилась камера и мышка. Я стала смотреть в интернет-магазинах - там дешевле, чем в розничной торговле. Думала, просто ознакомиться, но тут же и заказала. Камера SVEN IC-300 - 61 гривна, мышка, тоже SVEN (очень удобная, прямо по руке) - 37 гривен (в сумме 98 грн - 400 рублей). На следующий день муж в магазине забрал заказ. Камера отличная, чёткое изображение - 8 мегапикселей. Установилась без драйверов.

1

Что такое Скайп? Скайп- программа оболочка, которая посредством интернета может соединяться с другой программой-оболочкой. Веб-камера- это оборудование, которое подключается к компьютеру и которое использует Скайп. Так вот, Скайпу все равно какая у вас камера. Главное, что бы само оборудование было правильно настроено, драйвера поставлены и т.д. Если само оборудование настроено и работает хорошо (ваша веб-камера работает), то Скайп подцепит любую камеру. Другое дело- разрешение и качество картинки. Соответственно, чем больше разрешение, тем лучше картинка, тем больше цена. Ну и смотреть на удобство крепления.

0

Чтобы правильно выбрать камеру для Скайпа нужно в первую очередь смотреть на технические характеристики различных видео-камер. Главное - это разрешающая способность камеры. Она измеряется в мегапикселях. Чем больше мигапикселей у камеры, тем лучше.

0

У меня долго была лоджитек, неплохая камера. Но сменил на Defender multicam. Плюс в том, что она подходит не только к компу, но и к планшету, и к телефону и без проводов. А качество видео выдает хорошее

0

да в принципе любая подойдёт.

насчёт качества хороша на 2мегапикселя ну и нормально 1.3Мп это по цене.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..