Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда берется мак в булке, если выращивание его запрещено в России?

Иванка Попова [3.6K] 1 неделю назад

И если его все-таки выращивают, то где?

(Я не то, что вы подумали, мне просто интересно.)

2

Я так понимаю, мак разных сортов бывает, и запрещено выращивать не все, а только определённые сорта.

За декоративный мак на даче никто никого не наказывает. Вот и мак в булочках так же не несёт в себе никакой угрозы.

Запрещают мак, содержащий в себе наркотические вещества. Это логично, ведь наркотики в нашей стране так же вне закона.

Но есть информация, что в кондитерском маке присутствует соломка растения. И в ней как раз содержание дурманящих веществ выше, чем в семенах. И если количество этой соломки высокое, то из кондитерского сырья можно легко получить наркотическое. Сами же семена содержат в себе очень мало наркотических веществ, и чтобы их оттуда добыть, нужно совершить довольно затратный и долгий процесс, очень не выгодный в итоге. Поэтому ввозимое сырьё проверяется на чистоту. И все же находятся легальные и нелегальные точки, в которых можно приобрести не самый чистый мак, и добыть из него запрещенные вещества.

0

А какие проблемы с выращиванием кулинарного мака? Его растят и импортируют. И готовят из него без проблем.

Ну умные то конечно есть. Завозят типа мак кулинарный 3 сорта. Где самого мака 10%, а остальное соломка совсем другого мака. Но кровавая гэбня с такими борется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..