Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вы больше предпочитаете: бульмени, пельмени, манты или вареники?

DMJ2411 [17.5K] 1 неделю назад
тэги: пельмени
категория: еда и кулинария
3

Вы предлагаете или провоцируете?

Пельмени обожаю и даже сама могу приготовить ( хотя одна моя подруга сказала, что для неё это « высший пилотаж»).

Вареники ела в советские времена в маленьком кафе напротив Центрального рынка на Садовом бульваре ( там где сейчас Цирк Никулина). Боже! Каких там только вареников не было - и с мясом, и с картошкой, и с грибами, и с вишней и т.д. и т.п! Вообщем, какое-то « левое» кафе было. Мы с подругой туда ходили обязательно раз в месяц после стипендии. А потом шли в кино!

Манты даже не пробовала ни разу, хотя наслышана! Очень хочется попробовать!

А вот, о таком блюде, как бульмени, в первый раз слышу. Но уверена, что мне бы понравилось!

А вот, что терпеть не могу, то все эти магазинные, резиновые равиоли - начинки ноль, а тесто отвратительное.

Вообщем, мой ответ на ваш вопрос - пельмени и вареники! Но я открыта для знакомства с новыми блюдами!

2

Вобщем то ни одно из этих блюд,поскольку не ем мясо ,особенно говядину и свинину. Предпочитаю отсутствие мяса и присутствие рыбы и творога как заменители животных белков. Раньше нравились домашнего изготовления пельмени и иногда манты.Вваренники особенно с творогом вполне можно назвать блюдом выбора ,если ничего другого не будет кроме этих перечисленных блюд,но любимым бы его не назвала,вкуснее для меня обыкновенная ватрушка даже с чаем)

1

Мне больше нравятся манты.Очень вкусное блюдо.Правильно они готовятся на пару в мантоварке. Никакие бульмени с ними и рядом не стоят.Пища на пару не только вкусная,но и очень полезная. Рекомендую всем...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..